Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Февраль » 19

5 школьников района отмечены в области

Подведены итоги международной игры-конкурса «Русский медвежонок - языкознание для всех». В нём приняли участие 179 учеников Лажской, Ветошкинской, Лебяжской, Синцовской, Окуневской, Елизаровской и Индыгойской школ района. В число лучших в районе вошли 32 ученика. На региональном уровне среди учащихся четвёртых классов Александр Черанёв (Лебяжская школа) и Альбина Хохлова (Ветошкинская школа) заработали дипломы 2 степени, Анастасия Чувашова (Лебяжская школа) - диплом 3 степени. Пятиклассница из Ветошкинской школы Дарья Ветошкина и ученица восьмого класса Лебяжской школы Анна Лаптева поощрены похвальными листами.

 

Представлены экспонаты вековой истории

К 100-летию Красной Армии в районном краеведческом музее готовится новая выставка «Несокрушимая и легендарная». На оформленных сотрудниками музея экспозициях, представлены история создания Красной армии, голов ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

11 февраля, жители области, в том числе и Лебяжского района, в 13-й раз поддержали Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России». На лыжню у туристического центра «Лебяжские горки» в посёлке Лебяжье вышли 80 взрослых и юных любителей лыжного спорта.

Регистрация участников началась в 10 часов утра. Первым в списках появилось имя одного из юных участников соревнований - Максима Озелова, ученика 5 класса Лебяжской школы.

Поприветствовав участников, глава Лебяжского района А.С. Дёмшин пожелал им успехов, здоровья и удачи. А чуть позже Александр Степанович и сам вышел на старт вместе с другими участниками vip-забега.

Пенсионерка Роза Якунинских из д. Малый Рын с большим удовольствием принимает участие в лыжных соревнованиях.

- У себя в деревне я каждый день хожу на лыжах, - рассказала она уже после окончания соревнований ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Добровольная народная дружина (ДНД) «Лебяжский правопорядок» на территории Лебяжского городского поселения образована 12 сентября 2014 года. В настоящее время в неё входят 15 человек. Восемь из них уже имеют удостоверения народного дружинника.

Главная задача членов ДНД принимать активное участие в охране прав и законных интересов граждан, предупреждении и пресечении правонарушений на территории посёлка Лебяжье.

График дежурства ежемесячно составляется командиром ДНД В.И. Холкиным, утверждается администрацией Лебяжского городского поселения и пунктом полиции «Лебяжский». Члены дружины выходят в рейды, участвуют в охране общественного порядка на улицах и в общественных местах, в обеспечении общественной безопасности во время проведения массовых мероприятий, в правовом просвещении граждан.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru