Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Февраль » 19 » Лыжная гонка - лекарство от депрессии
13:20
Лыжная гонка - лекарство от депрессии

11 февраля, жители области, в том числе и Лебяжского района, в 13-й раз поддержали Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России». На лыжню у туристического центра «Лебяжские горки» в посёлке Лебяжье вышли 80 взрослых и юных любителей лыжного спорта.

Регистрация участников началась в 10 часов утра. Первым в списках появилось имя одного из юных участников соревнований - Максима Озелова, ученика 5 класса Лебяжской школы.

Поприветствовав участников, глава Лебяжского района А.С. Дёмшин пожелал им успехов, здоровья и удачи. А чуть позже Александр Степанович и сам вышел на старт вместе с другими участниками vip-забега.

Пенсионерка Роза Якунинских из д. Малый Рын с большим удовольствием принимает участие в лыжных соревнованиях.

- У себя в деревне я каждый день хожу на лыжах, - рассказала она уже после окончания соревнований. - Утренние прогулки дают большой заряд бодрости на весь день. Прохожу определённое расстояние, чтобы не перенапрягаться и получить необходимую нагрузку. Такие прогулки - лучшее лекарство от любой депрессии. Не раз замечала: когда плохое настроение, пройдёшься на лыжах, и оно сразу улучшается.

- Мы в своё время с Варварой Никитичной ходили в парке Победы по одиннадцать кругов, лыжня за Вяткой нам понравилась. Сейчас я по пять кругов прохожу, - говорит постоянная участница лыжных прогулок А.А. Холкина. Она для собственного удовольствия в хорошей компании ходит на лыжах в любую погоду.

Эти женщины, как и многие другие участники соревнований, не заняли призовых мест. Но они не огорчились, потому что главное не победа, а участие в массовой лыжной гонке, проходившей в этот день по всей России.

Все те, кто пришёл в воскресенье на лыжню, доказали, что ведут здоровый образ жизни, заботятся не только о своём здоровье, но и о здоровье своих детей. Уже давно стало традицией приходить на лыжные соревнования семьями. Среди участников и болельщиков были такие и на этот раз.

Случились и мелкие неприятности: у одного из участников лыжи вышли из строя ещё до начала гонки, двое лыжников вернулись с дистанции со сломанными лыжными палками. Это немного огорчило их и помешало войти в число самых быстрых. Но желание принимать участие в будущих соревнованиях не пропало.

Самый приятный момент соревнований - награждение победителей. Призёрами и победителями в vip-забеге среди женщин, преодолевших двухкилометровую дистанцию, стали: Елена Михеева - третье место, Наталья Дудорова - второе место, Ольга Дудорова - первое. Среди мужчин третье место занял Владимир Бронников, второе - Николай Родыгин, лидером на дистанции три километра стал Александр Дёмшин.

Среди лыжниц от 20 до 40 лет Юлия Чувашова заняла второе место, первой к финишу пришла - Наталья Ведерникова.

В следующей возрастной категории Ольга Патрушева стала третьей, Галина Редкина - второй, Марина Жгулёва финишировала первой.

В возрастной группе от 20 до 40 лет среди мужчин: Сергей Яковлев пришёл к финишу третьим, Иван Багаев - вторым, Евгений Капитонов, значительно оторвавшись от соперников, занял первое место.

Среди тех, кто старше 40 лет: Владимир Пашеченков стал третьим, Сергей Дудоров - вторым, Владимир Коробейников - победителем.

Среди лыжников школьного возраста Никите Шамову вручена грамота районного управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи за третье место, Кириллу Сюксину - за второе. Победитель в этой возрастной категории Юрий Богатырёв получил не только грамоту и шапочку с символикой гонки. Специальный приз от партии ЛДПР юноше вручил представитель местного отделения В.А. Караулов, также участник забега.

Среди девушек Александра Фатеевских заняла третье место, Кристина Гилёва - второе, Наталья Сергеева стала победителем.

Специальной грамотой награждён самый юный участник гонки - Захар Плотников. Самой спортивной семьёй признана семья Яковлевых: родители и две дочери.

Спортсмены-любители расходились в этот ясный солнечный день в хорошем настроении, с зарядом бодрости и желанием новых встреч на лыжных соревнованиях. Звучали слова благодарности в адрес организаторов гонки - управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи и главного специалиста по спорту и туризму И.В. Гиревой. До новых встреч на лебяжской лыжне!

Надежда ВЯЗНИКОВА

Фото автора

Просмотров: 545 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru