Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Февраль » 19 » 5 субботних новостей
13:23
5 субботних новостей

5 школьников района отмечены в области

Подведены итоги международной игры-конкурса «Русский медвежонок - языкознание для всех». В нём приняли участие 179 учеников Лажской, Ветошкинской, Лебяжской, Синцовской, Окуневской, Елизаровской и Индыгойской школ района. В число лучших в районе вошли 32 ученика. На региональном уровне среди учащихся четвёртых классов Александр Черанёв (Лебяжская школа) и Альбина Хохлова (Ветошкинская школа) заработали дипломы 2 степени, Анастасия Чувашова (Лебяжская школа) - диплом 3 степени. Пятиклассница из Ветошкинской школы Дарья Ветошкина и ученица восьмого класса Лебяжской школы Анна Лаптева поощрены похвальными листами.

 

Представлены экспонаты вековой истории

К 100-летию Красной Армии в районном краеведческом музее готовится новая выставка «Несокрушимая и легендарная». На оформленных сотрудниками музея экспозициях, представлены история создания Красной армии, головные уборы военных и военная форма разных лет и войск, фотографии солдат гражданской войны и многое другое. Первыми её смогут увидеть представители ветеранской организации и учащиеся Лебяжской школы.

 

Лебяжские хоккеисты играли в Арбаже

10 февраля команда лебяжских хоккеистов приняла участие в межрайонных соревнованиях по хоккею с шайбой на кубок имени Героя Советского Союза В.А. Сысолятина, которые проходили в п. Арбаж. В соревнованиях приняли участие команды из п. Арбаж, п. Пижанка, г. Советск, г. Свеча, г. Котельнич. Лебяжские хоккеисты встретились на льду с котельничскими, арбажскими и советскими игроками, в итоге заняли четвёртое место. Профессиональную игру показал защитник нашей команды Павел Патрушев.

 

Школьники знакомились с историей

«Сталинград: 200 дней мужества и славы», - так назывался час памяти, который прошёл в районной библиотеке 8 февраля. В нём приняли участие ребята из 8 «а» класса вместе с классным руководителем М.А. Осетровой. Библиотекарь А.А. Костромина предложила вниманию слушателей рассказ о жизни лебяжан-участников Сталинградской битвы, совершённых ими подвигах. Ребята слушали песни, смотрели музыкальные клипы и презентацию, рассказывающие о том периоде истории нашей страны.

 

Вернулся с уржумской «Лыжни России» призёром

Речь пойдёт о большом любителе лыжных прогулок из д. Малый Рын Н.А. Гиреве. Сельский пенсионер, активный участник районных спортивных мероприятий, 11 февраля стал участником Всероссийской массовой гонки, но... не в своём, а Уржумском районе.

В традиционных состязаниях приняли участие около 300 лыжников в возрасте от 8 до 78 лет. На старт вышли лыжники 10 возрастных категорий и семейные команды. Николай Алексеевич Гирев среди участников своей возрастной группы занял второе место, за что был награждён грамотой и медалью серебряного призёра. Известно, что отсутствие малорынского лыжника на лебяжской «Лыжне России» заметили многие.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА и Надежда БАХМАТОВА

Просмотров: 545 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru