Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Февраль » 27 » За четыре часа добровольцы очистили от снега часть уличных тротуаров
10:18
За четыре часа добровольцы очистили от снега часть уличных тротуаров

8 февраля в рамках акции «Безопасный посёлок» администрацией Лебяжского городского поселения была организована уборка снега со тротуаров у социально значимых объектов.

Снега, так много снега на всё Лебяжье! По-другому и не скажешь. Сильный двухдневный снегопад сменился зимним затишьем. Снегоуборочной работы у своих домов лебяжанам хватило не на один день. И всё-таки добровольцы из числа лебяжан, специалистов администрации городского поселения и ветеранов приняли участие в уборке снега.

Участники акции, собравшись в 8 часов у магазина ИП Е.М. Мокосеев, быстро и организованно взялись за дело.

- Запланировали до обеда привести в порядок тротуары по улице Пионерской, - пояснил председатель ветеранской организации пгт Лебяжье А.Г. Скулкин. - Приглашал на общественные работы больше ветеранов, но, в силу возраста, они устали на уборке снега около своих домов. А снега нам предстоит убрать много: зимняя непогода постаралась!

- Надо бы убрать снег дочиста, - заметил председатель районного совета ветеранов В.Ф. Мошкин. - Только сегодня это не получится, так как нужен инструмент посерьёзнее лопаты.

- На тротуаре толщина снега неодинаковая, - вступила в разговор специалист администрации Т.Г. Агафонцева. - Сразу видно, кто из жителей этой улицы регулярно убирает снег со своей придомовой территории. Я хожу здесь часто, поэтому могу отметить, что всегда своевременно убран снег от домов, где живут семьи Евгении Зыкиной и Ирины Патрушевой.

Люди, проходившие мимо (кто спешил на работу, кто на приём к врачу), бросали на работающих одобрительные взгляды, некоторые интересовались, по какому почину убирают снег.

Быстро разделавшись с достаточно большим объёмом снежной массы, участники акции решили перейти на другой объект. Тротуары около стадиона «Олимп» - тоже социально значимый объект. По ним проходит путь детей до школы и обратно домой. Из-за заваленных толстым слоем тротуаров школьникам приходится идти по обочине дороги. Многим известно, особенно водителям, насколько этот участок дороги становится опасным до 8 часов утра и после школьных занятий.

Несмотря на усталость добровольцев, к полудню и эти тротуары стали проходимыми.

- Дорожку для пешеходов расчистили. Сейчас по ней можно смело ходить. Скоро и младшие школьники будут домой возвращаться. Нечего им идти по уличной дороге, создавая помехи снующим туда-сюда автомобилям, - сказали Владимир Васильевич Пашеченков, Николай Сергеевич Теплых и Александр Григорьевич Кузнецов, завершая работу.

7 февраля в рамках акции «Безопасный посёлок», согласно разрешению администрации Лебяжского городского поселения, были спилены клёны у здания районной администрации. Деревья разрослись, их толстые ветки в ветреную погоду стучали в окна кабинетов на первом и втором этажах здания. Во избежание поломки стекла на окнах и травмирования сотрудников, работники службы хозяйственного и технического обеспечения администрации района: Сергей Павлович Попов, Сергей Иванович Ворошилов и Александр Петрович Окунев - под руководством Николая Александровича Михеева спилили эти клёны. Результат проделанной работы сотрудники заметили сразу: в кабинетах стало светлее и вид из окна, да и вокруг самого здания тоже стал намного привлекательнее.

Надежда БАХМАТОВА

Фото атора

Просмотров: 415 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru