Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Март » 2 » Наградили за исполнительность и высокий профессионализм
10:03
Наградили за исполнительность и высокий профессионализм

За высокие результаты в деле организационного обеспечения деятельности судов общей юрисдикции и федеральных арбитражных судов, добросовестное исполнение должностных обязанностей и личный вклад в укрепление органов правосудия Российской Федерации Валентина Васильевна Бронникова награждена Почётной грамотой Судебного департамента при Верховном суде РФ.

Торжественная церемония награждения секретаря судебного заседания Советского районного суда В.В. Бронниковой состоялась 21 февраля на её рабочем месте. Почётную государственную награду и денежную премию в присутствии коллектива суда вручила лебяжскому сотруднику исполняющая обязанности председателя Советского районного суда Светлана Вячеславовна Сумина. Она отметила, что Валентина Васильевна работает в судебных органах 25 лет. Руководство ценит её за исполнительность, коммуникабельность и высокий профессионализм. Она пользуется уважением и доверием в коллективе. Руководитель поблагодарила её за честное и добросовестное отношение к работе, поздравила с заслуженной наградой и юбилейной датой своего рождения, которую лебяжанка отметила 24 февраля.

Слова поздравления и пожелания в адрес награждённой сказала начальник отдела обеспечения судебного делопроизводства Советского районного суда Т.В. Кубляк. Пожелание Татьяны Валентиновны: «Уважаемая Валентина Васильевна, пусть Ваши глаза искрятся от счастья и сегодня, и всегда!» - стало красивым заключительным аккордом поздравительной церемонии, посвящённой этой милой и всегда приветливой женщине, для которой такая высокая награда стала полной неожиданностью.

В последние годы награды суда высшей инстанции, как и Почётной грамоты Министерства РФ, удостаиваются немногие, тем более рядовые сотрудники. Валентина Васильевна Бронникова - одна из них. Представляем нашу героиню. Хотя лицо секретаря судебного заседания многим жителям посёлка Лебяжье, да и других населённых пунктов района знакомо. Но, в силу личной исключительной скромности и непубличности этой женщины, для большинства из нас знакомство с ней очень поверхностное.

- Валентина Васильевна, насколько я знаю, Вы коренная жительница Лебяжья?

- Не совсем. Я родилась в д. Дубрава, недалеко от посёлка. В 1980 году окончила Лебяжскую среднюю школу и сразу пошла работать на Лебяжскую метеостанцию. Сначала была учеником техника-метеоролога, затем работала по этой специальности на метеостанции Кировского аэропорта «Победилово». В 1985 году поступила в кооперативный техникум кировского облпотребсоюза имени 50-летия ВЛКСМ. После его окончания пять лет работала в Лебяжском райпо экономистом. Попала под сокращение. - Расскажите, как Вы пришли работать в судебные органы?

- Честно говоря, я никогда не думала о работе в суде - на работу секретарём попала случайно. Узнала, что в Лебяжский суд требуется такой сотрудник, а я как раз искала работу. Так в 1993 году я была принята на должность секретаря суда. В Санкт-Петербургском институте внешнеэкономических связей и права (филиал в Кирове) заочно получила высшее юридическое образование. Пять лет назад меня перевели на должность секретаря судебного заседания.

- Что вам особенно нравится в Вашей работе?

- Работа секретаря интересна тем, что всегда есть возможность наблюдать за правосудием и быть причастным к этому. Работа в суде сильно дисциплинирует и делает более ответственным. Многому учат люди, которые приходят в суд отстаивать свою позицию по делу. В моей работе мне нравится то, что у меня есть возможность перенимать опыт и знания судей, с которыми работаю. Всё это помогает налаживать и правильно выстраивать отношения с людьми. Секретарь судебного заседания напрямую подчиняется судье, на участке с которым работает.

- Валентина Васильевна, я поздравляю Вас с двумя знаменательными событиями Вашей жизни - высокой наградой и юбилейным Днём рождения! Желаю Вам благополучия, здоровья, счастья и дальнейших успехов.

Надежда БАХМАТОВА
Фото автора
 

Просмотров: 490 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru