Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Март » 2 » Юные лыжники показали хорошие результаты
10:32
Юные лыжники показали хорошие результаты

16 февраля состоялись районные соревнования по лыжным гонкам для школьников «Быстрая лыжня».

В состязаниях под горой Центра туризма и отдыха «Лебяжские горки» приняли участие 52 самых быстрых юных лыжника из семи школьных команд: две из Лебяжской, три из Лажской средних школ, по одной из Синцовской и Окуневской основных школ.

Главный судья соревнований, директор ДЮСШ М.Б. Теплых, поприветствовав участников состязаний, отметил:

- «Быстрая лыжня» проходит во время Зимней Олимпиады в Пчёнчхане, участие в которой для российских спортсменов проходит в очень непростых для них условиях. В районе проходит традиционный месячник оборонно-массовой работы, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества. Для нашего государства 2018 год знаменателен и тем, что мы отмечаем 100-летие создания Вооружённых Сил РФ. Вы, участники соревнований, занимаясь спортом, проявляя на лыжне упорство, выносливость и силу воли, готовитесь стать достойными защитниками Родины, какими были в своё время ваши деды и прадеды.

Мальчики младшей и девочки средней возрастных групп покорили дистанцию 2 км, мальчики средней и девушки старшей возрастных групп - 3 км, юноши старшей возрастной группы - 5 км.

- При подведении итогов Михаил Борисович отметил, что в этот день многие участники лыжных соревнований показали очень хорошие спортивные результаты. Стремлению лыжников к победе, их технике и скорости благоприятствовала ясная солнечная погода.

Среди девочек и мальчиков младшей возрастной группы лучшее время показали: Виктория Савинцева (Окуневская школа) с результатом 13.02 мин. Александр Вачевских (Лебяжская) - 10.00 мин. Призёрами стали Никита Алембаев и Алексей Булдаков (Лажская), Надежда Савинцева (Окуневская) и Елена Шутова (Лебяжская).Самыми быстрыми на своих дистанциях среди мальчиков и девочек средней возрастной группы стали Степан Шабдаров (Лажская) - 11.23 мин. и Александра Пушкарёва (Синцовская) - 11.25 мин. Среди призёров - Даниил Дружинин (Лебяжская) и Роман Шабалин (Лажская), Кристина Викторова и Кристина Гилёва (Лебяжская). Среди девушек и юношей первые места заняли Анна Огаркова (Лебяжская), преодолев дистанцию 3 км за 15.15 мин., и Роман Скулкин (Лажская) - за 21.08 мин. На втором месте Кристина Петрова (Лажская) и Виталий Бадьин (Лебяжская), на третьем - Анна Кулигина (Лебяжская) и Максим Макаров (Лажская).

Командный зачёт проходил среди участников средней возрастной группы. Грамота за первое место и премия были вручены команде лыжников Лажской средней школы (руководитель В.А .Чувашов), за 2-3 место - командам Синцовской (руководитель Г.Н. Липатникова) и Лебяжской (руководитель В.В. Бадьин) школ. Благодарностями отмечены учителя физкультуры, руководители команд победительниц и призёров.

В ближайшее время ДЮСШ планирует проведение лыжных соревнований для дошкольников.

Героини «Быстрой лыжни»

И самые настоящие. Их зовут Виктория и Надежда Савинцевы, они ученицы Окуневской школы. На районных соревнованиях по лыжным гонкам две сестры стали не только самыми юными их участниками, но самыми быстрыми. Шестиклассница Виктория стала победительницей на дистанции 2 км, её младшая сестрёнка Надежда - заняла 2-место. Девочки занимаются спортом не только на уроках физкультуры под руководством своего учителя Олега Ивановича Покрышкина, но и любят ходить и кататься на лыжах после уроков и в выходные дни. Часто к ним присоединяется их старшая сестра Юлия, она учится в 9 классе. В прошлые годы самую лучшую ученицу школы можно было тоже встретить видеть на районных спортивных состязаниях.

- В нынешнем году наша Юля уже не отличница. С нами на лыжные соревнования не приехала, так как готовится к экзаменам, - пояснили юные лыжницы. - Мы, конечно очень устали на лыжне, но очень старались добежать до финиша. Обрадовались, что у нас это получилось очень хорошо.

«Виктория, сегодня ты лучшая среди самых быстрых лыжников района, а ты, Надежда, чуть-чуть отстала от своей старшей сестры. Впереди у вас ещё много возможностей, чтобы вновь стать лучшими и испытать радостное чувство победы. Успехов вам, сёстры Савинцевы! Вами сегодня гордится вся ваша маленькая школа, в которой всего 17 учащихся», - поздравила я девочек с блестящими успехами и предложила им стать героинями страниц районной газеты. Согласились с радостью!

Надежда БАХМАТОВА
Фото автора

Просмотров: 513 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru