Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Март » 12 » 5 субботних новостей
10:59
5 субботних новостей

Старейший священник России был нашим земляком

В конце февраля ушёл из жизни старейший священник России - 102-летний насельник Богородице-Рождественского Анастасова монастыря, схиархимандрит Аверкий. Монах-схимник, в миру Борис Владимирович Швецов-Загарский, родился в 1915 году в селе Лебяжье Вятской губернии, в семье священника. С пяти лет Борис служил в церкви, помогая отцу. После революции 1917 года отца несколько раз арестовывали, а в 1937 году расстреляли.
После Великой Отечественной войны жил за границей. В Аргентине принял монашество с именем Анастасий. В 2010 году 80-летний священник вернулся в Россию. В Тульской епархии отметили, что отец Анастасий, прожив долгую и интересную жизнь, сделал много доброго и воодушевил многих людей.

Впервые - мужчина!

В Лебяжском районе впервые руководителем дошкольного образования стал мужчина. 1 марта на эту ответственную должность - заведующим детским садом № 1 пгт Лебяжье - назначен Сергей Николаевич Авдеев. Начало руководящей деятельности в дошкольном образовании менеджера с большим опытом работы совпало со знаменательной датой: 2 марта лебяжане отметили 35-летие со дня открытия детского сада № 1.

Совершили экскурсию в космос

Пусть заочную, но увлекательную. В марте в краеведческом музее открыты две фотовыставки: «Краски Земли» и «Новый год на орбите». На первой можно увидеть снимки нашей планеты, сделанные из космоса, на второй представлены космические пейзажи, образцы космической еды и другое. Материалы и экспонаты предоставлены Кировским музеем космонавтики имени К.Э. Циолковского. Выставка, завораживающая не только детей, но и взрослых, будет работать до 31 марта.

Из Советска с медалями

3 марта группа в составе 6 лебяжских лыжников отправилась на Парфёновский марафон (Кумёнский район), но по техническим причинам оказалась в Советске. Наталья Шамова, Наталья Ведерникова, Елена Богатырёва, Валентин Караулов, Владимир Коробейников, Юрий Богатырёв стали участниками лыжных гонок «За здоровый образ жизни» на приз Николая Ивановича Коноплёва, состоявшихся в Печёновском лесу. Пятеро из шести наших лыжников вернулись домой с медалями. Молодцы!

Хоккеисты закрыли зимний сезон

3 марта на советском ледовом поле состоялись товарищеские встречи между командами г. Советска, пгт Лебяжье и пгт Арбаж. Победителем хоккейного турнира, посвящённого закрытию сезона, стала арбажская команда, на 2-м месте - советчане, на 3-м -лебяжане.

Дежурный по новостям
Надежда БАХМАТОВА

 

Просмотров: 530 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru