Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Март » 13

Администрация Лебяжского городского поселения напоминает жителям, организациям и предприятиям посёлка, что в поселении утверждены Правила благоустройства (решение Лебяжской поселковой Думы № 59 от 07.08.13 г.).

Согласно которым физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовых форм обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку прилегающих территорий. Как это лучше сделать рассказывает заместитель главы администрации Лебяжского городского поселения Е.Ю. Игнатова.

- Елена Юрьевна, напомните, пожалуйста, нашим читателям о границах территорий, прилегающих к жилым домам и зданиям организаций.

- Прилегающей к жилым домам на улицах с двусторонней застройкой считается территория: по длине занимаемого участка, по ширине - до оси проезжей части улицы; на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка и во всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 метров за ним. На дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, гаражам, складам и земельным участкам - по всей длине дороги, включая 10-метровую зелёную зону. На строительных площадках - территория не менее 15 метров от ограждения стройки по всему периметру. Для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживани ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

5 марта 2018 года в Правительстве Кировской области состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором были рассмотрены заявки на участие в конкурсе проектов по поддержке местных инициатив 2018 года. Комиссией были отобраны проекты, которые будут реализовываться в текущем году при поддержке областного бюджета.

Спешим сообщить, что все 4 заявки, поданные поселениями Лебяжского района, прошли конкурсный отбор. Порадовало в этом году Лажское сельское поселение: заявка на ремонт водопроводных сетей в селе Лаж заняла 13-е место из 230 заявок-конкурентов. Конкурсный отбор прошёл и второй проект Лажского поселения: ремонт проблемного участка дороги по ул. Мира села Кузнецово также стал возможен с привлечением средств из бюджета Кировской области.

46,884 балла набрала заявка Лебяжского городского поселения на реализацию проекта по ремонту водопроводных сетей по улицам Южная и Кооперативная пгт Лебяжье; 42,895 баллов – заявка Ветошкинского сельского поселения на ремонт водопровода в с. Ветошкино.

От души поздравляем победителей и желаем успешно пройти второй, не менее ответственный, этап реализации конкурсного проекта - сбор средств с населения и спонсоров.

... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

3 марта на базе Центра туризма и отдыха «Лебяжские горки» состоялись 16-е районные соревнования по охотничьему биатлону.

С утра минус 25. Суббота. Площадка у Центра постепенно заполняется автомобилями, преимущественно повышенной проходимости. Из них выходят солидные мужчины в камуфляжной форме. Достают из багажников охотничьи лыжи и ружья. Участникам предстоят соревнования по охотничьему биатлону, стрельбе из ружья «Меткий стрелок» и «Спортинг».

Лично-командные соревнования среди охотничьих коллективов района проводятся управлением по культуре, физкультуре и делам молодёжи совместно с охотничье-производственным участком.

При регистрации сотрудники полиции А.С. Шабалин и С.Л. Осипов у каждого участника проверяют паспорт, страховой полис, ИНН, действительный охотничий билет, разрешение на право хранения и ношения оружия, а также осматривают охотничье ружьё.

После регистрации раздалась команда на построение. Звучит Гимн РФ. Право поднять Государственный Флаг РФ предоставлено победителю охотничьего биатлона 2017 год ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: Зинаида | Дата: 13.03.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru