Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Март » 22 » 5 субботних новостей
10:27
5 субботних новостей

«Гелиантус» определил лучших

Подведены итоги международной игры-конкурса «Гелиантус» в Кировской области, проходившего в конце 2017 года. В число лучших в области вошли: второклассник Георгий Рогожнев (Индыгойская школа), третьеклассники Александр Ядыков (Индыгойская), Дмитрий Смышляев и Мария Михеева (Лебяжская), учащиеся четвёртых классов: Мирон Быков, Егор Липовцев, Анастасия Запольских (Лебяжская школа). В районе в числе лучших - 31 учащийся с 1 по 10 класс.

Главным призом стали семена

5 марта специалисты лебяжского отдела социального обслуживания населения побывали в селе Мелянда и провели праздничное мероприятие «Пусть всем женщинам солнце улыбается». В нём приняли участие женщины из села и прилегающих деревень. Для них подготовлена развлекательная программа. Женщины с удовольствием пели русские народные песни под баян, танцевали, делились впечатлениями, заряжались позитивом. За участие в конкурсах получали пакетики с семенами огородных культур и цветов. Больше всех их заработала местный почтальон Л.Н. Черезова. Мероприятие проходило в теплой домашней обстановке за чашкой чая, все гости остались довольны.

«Воинская слава» и школьники

23-24 февраля среди обучающихся образовательных учреждений Кировской области во Дворце-мемориале прошёл областной конкурс чтецов «Воинская слава!». В нём приняли участие 619 учащихся из г. Кирова и 26 районов области, среди них - лебяжские школьники. В возрастной группе 7-9 лет дипломантом III степени стала Софья Пенкина, в возрастной группе 10-12 лет: Егор Холкин и Юлия Мохова - дипломанты III степени; Анастасии Седельниковой, Ольге Буториной, Анастасии Гремитских вручены дипломы участников.

Выступили с новыми песнями

Накануне международного женского дня ветошкинские артисты поздравили односельчан новой праздничной программой «Весенние грёзы». Особенное удовольствие зрителям доставил выход на сцену Натальи Голдобиной, исполнившей песню «Оттепель». Громкие аплодисменты заслужили постоянные участники художественной самодеятельности Н.Н. Зверева, А.В. Погорелов и И.М. Григорьевых. Несмотря на то, что находятся на заслуженном отдыхе, они участвуют в каждом концерте и каждый раз доставляют радость зрителям.

«Чудеса природы» Николая Шулятьева

Так называется книга нашего земляка, вышедшая в свет в начале этого года. В неё вошли авторские рассказы и стихи о людях лебяжской земли, о рыбалке, охоте, природе нашего края, написанные на основе личных наблюдений Николая Ивановича. Также на страницах книги опубликованы рассказы Лидии Якимовой, Марии Третьяковой, Виталия Глазырина. Рассказы проиллюстрированы фотографиями. Автор подарил несколько экземпляров своим землякам. Сегодня книгу можно полистать в районной библиотеке, краеведческом музее, Лебяжской школе, редакции районной газеты «Знамя Октября» и в частной библиотеке друга Николая Шулятьева Евгения Новгородцева.

Дежурный по новостям
Надежда ВЯЗНИКОВА.
 

Просмотров: 461 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru