Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Март » 22 » Получать госуслуги быстро, удобно и экономно!
10:31
Получать госуслуги быстро, удобно и экономно!

В рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года №601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг с использованием сети Интернет. Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета - по меньшей мере, нерационально.

В соответствии со статьёй 65 Трудового кодекса РФ при поступлении на работу в сферу образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, предъявляется справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

В настоящее время в деятельности МВД России особое внимание уделяется оказанию государственных услуг в электронном виде. В нашем отделе электронные способы обращения становятся всё более популярными. Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости наиболее востребована у населения.

При подаче заявлений гражданами в электронном виде сокращается срок получения услуг до 7-10 рабочих дней. Наряду с этим, заявление можно подать в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней. В настоящее время на личный кабинет сайта www.gosuslugi.ru можно получить справку в электронном виде с электронно-цифровой подписью. В соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» на территории РФ она имеет такую же юридическую значимость, как и справка, полученная на бумажном носителе. На сайте www.gosuslugi.ru можно проверить подлинность представленного документа и действительность электронно-цифровой подписи. В «личном кабинете» видны все этапы оформления своего документа. Поданное заявление сохраняется и может быть подано повторно без необходимости заполнения реквизитов и прикрепления сканированных изображений документов. Услуги в электронном виде снижают коррупционные риски.

Для того, чтобы пользоваться услугами портала www.gosuslugi.ru, гражданин должен пройти регистрацию гражданина на сайте, где создаётся «личный кабинет». Для регистрации необходимы паспорт гражданина РФ, а также СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства). Пройти регистрацию на портале www.gosuslugi.ru можно самостоятельно, либо обратиться в ПП «Лебяжский» МО МВД России «Нолинский» или многофункциональный центр «Мои документы», расположенный по адресу: пгт. Лебяжье, ул. Комсомольская, д. 5, 1 этаж (здание администрации Лебяжского района).

При обращении граждан через портал gosuslugi.ru, регистрация по месту жительства, по месту пребывания, снятие с регистрационного учёта производится в течение 15 минут.

С 1 января 2017 года возможно оплачивать пошлины на государственные услуги МВД России со скидкой 30 процентов.

Чтобы получить скидку, необходимо подать заявление на оказание услуги через портал gosuslugi.ru и выбрать безналичный способ оплаты госпошлины (банковская карта, электронный кошелёк, мобильный телефон).

Если условия соблюдены, то Вы получаете скидку на любую госпошлину и платите, например: не 1500, а 1050 рублей - за замену паспорта гражданина РФ в случае непригодности к использованию; не 300, а 210 рублей - за замену паспорта в связи с достижением возраста 20 лет, 45 лет (срок изготовления паспорта РФ - 1 час); не 2000, а 1400 рублей - за выдачу водительского удостоверения; не 3500, а 2450 рублей - за оформление загранпаспорта нового поколения; не 2000, а 1400 рублей - за регистрацию автомобиля с получением номерных знаков.

Полная информация о порядке предоставления государственных услуг размещена в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на сайте УМВД России по Кировской области (43.мвд.рф), а также на официальном сайте МВД России ( www.мвд.рф).

Светлана ШАМОВА,
инспектор группы делопроизводства
и режима  ПП «Лебяжский».
 

Просмотров: 389 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru