Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Март » 26

Кто-то скажет, что таких избирателей у нас много. Но речь пойдёт об одном из долгожителей нашего района. Жительница д. Мари-Байса Анна Яковлевна Никифорова стала самым старшим участником голосования на избирательном участке № 619 и, наверное во всём районе. Труженице тыла, ветерану труда в июне исполнился 91 год. Но она решила, что голосовать за Президента РФ она будет не дома, а на избирательном участке.

Выборы Президента РФ нынешнего года станут памятным событием для самых молодых избирателей: Ильи Пигозина, Светланы Низовцевой и Елены Пигозиной. Они впервые стали участниками голосования на избирательном участке № 619. Члены комиссии поздравили молодых граждан России и вручили им памятные подарки.

По данным председателя избирательной комиссии д. Мари-Байса З.А. Пигозиной, всего на их участке проголосовало 90 человек (17 - вне помещения участка) из 144 избирателей, включённых в список. Явка на выборы составила 62,5 процента. За кандидата В.В. Путина отдали свои голоса 77 человек (85,6 процента), за В.Ф. Жириновского - 8 и за П.Н. Грудинина - 3 человека.

Надежда БАХМАТОВА.
Фото Зинаиды ПИГОЗИНОЙ.

Просмотров: 320 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Первыми откликнулись жители улицы Красноармейской

«Если лебяжанин ты - поддержи ППМИ!» - под таким девизом идёт сбор денежных средств для реализации проекта Лебяжского городского поселения «Вода - источник жизни». На 21 марта пока было собрано около 11 тысяч рублей. Указанную сумму - 250 тысяч - лебяжанам необходимо собрать до 12 апреля 2018 года. Денежные средства можно сдавать любому члену инициативной группы данного проекта, в администрации МУП «Коммунсервис» и Лебяжского городского поселения. Минимальный денежный взнос 200 рублей с совершеннолетнего жителя пгт Лебяжье. Можно больше. Администрация благодарит члена инициативной группы Т.П. Князеву и жителей улицы Красноармейской. Они первыми собрали и сдали деньги на реализацию проекта.

Хоккейный сезон закрыт

Закрытие хоккейного сезона в Лебяжском районе состоялось 18 марта. На хоккейной площадке районного центра встретились команды двух возрастных групп. Среди взрослых игроков со счётом 6:4 победили «Ветераны». Две команды юных хоккеистов сыграли вничью со счётом 2:2, награждены грамотами за высокие спортивные результаты в сезоне. Грамота за активную помощь в организации и проведении спортивно-массовых мероприятий в Лебяжском районе вручена тренеру хокк ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

20 марта в храме Никольской церкви прошла литургия Преждеосвященных Даров. Праздничную архиерейскую службу в честь 40 мучеников Севастийских провели епископ Уржумский и Омутнинский Леонид и протоиерей Мирослав.

После завершения богослужения епископ обратился к прихожанам с речью. Он поздравил всех присутствующих и поблагодарил за помощь, оказанную в возведении храма, местного жителя А.Б. Ожегова.

По ходатайству отца Мирослава святейшим патриархом Московским и Всея Руси Кириллом Александру Борисовичу подписана медаль «В ознаменование 100-летия восстановления патриаршества в русской православной церкви».

- Этот человек не участвовал непосредственно в строительстве церкви Лебяжского прихода, но он провёл много переговоров с предпринимателями, способными оказать помощь. Порой это бывает сложнее, чем выполнять физическую работу, - сказал епископ Леонид. - Награда нашла того, кто её достоин. Дай Бог, чтобы каждый из вас, видя эти старания, понимал, насколько важна помощь и поддержка каждого в существовании храма. Надеюсь, что в будущем будут новые возм ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru