Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Апрель » 02

12 марта следователем Уржумского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 166 УК РФ: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Следствием установлено, что 9 марта, с 18 часов до 19 часов 51 минут, несовершеннолетний А. 2001 года рождения совместно с Л. и М. возвращался в пгт. Лебяжье из г. Советска на автомашине марки «ВАЗ-21093», принадлежащей Ж. и под управлением последнего. Во время следования А. решил совершить угон автомобиля, при этом применив к Ж. насилие, опасное для жизни или здоровья, использовав в качестве удавки буксировочную ленту.

Далее подросток А., находясь на заднем сидении, решил накинуть Ж. на шею буксировочную ленту и душить его, чтобы тот испугался и покинул автомашину. Реализуя задуманное, А., дождавшись, когда водитель остановил автомашину около поворота с автодороги «Лебяжье-Красное-Приверх» в д. Редькино Лебяжского района, осуществил задуманное. От действий злоумышленника Ж. испытал удушье и физическую боль. Он, реально испугавшись за свою жизнь и здоровье, стал активно сопротивляться, сумел освободиться от буксировочной ленты и выйти из автомашины.

После чего А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на у ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

На прошедшей неделе в нескольких населённых пунктах Лебяжского района побывали неизвестные лица, которые заходили в дома граждан и настойчиво предлагали заменить электросчётчики. Как правило, в подобных случаях самыми доверчивыми оказываются люди старшего поколения, которые привыкли верить на слово. Увы, доверчивость оборачивается для них потерей значительных сумм сбережений и проблемами в дальнейшей эксплуатации установленных электросчётчиков.

В связи с произошедшими случаями, обращаемся к жителям района быть бдительнее и не давать вводить себя в заблуждение. Скорее всего, необходимости в замене электросчётчика нет. Для начала необходимо проверить дату окончания действия поверки прибора учёта электроэнергии. Если не сохранился паспорт электросчётчика, где указан его «срок годности», или узнать, пришло ли время менять прибора учёта, можно в Лебяжском РЭС. Кстати, на территории Лебяжского района это единственная организация, которая имеет право устанавливать электросчётчики.
Итак, напоминаем, что менять счётчик нужно в том случае, если:

1. Класс точности измерительного прибора ниже 2,0 и истёк срок его эксплуатации.

2. Просрочен срок государственной поверки (указано в паспорте электросчётчика).

3. Отсутствует пломба, или сам электросчётчик неисправе ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Привезли два диплома за поделки

18 марта в Кировском социально-культурном центре «Семья» прошла областная выставка-конкурс изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Вятская мозаика» 2018. В номинации 9-11 лет приняли участие две лебяжские школьницы. Кукла-шкатулка «Барышня», выполненная Софьей Пенкиной, принесла юной мастерице диплом лауреата II степени. София Титлова и её кукла Масленица получили диплом дипломанта II степени.

Участники конкурса и руководитель юных мастериц А.Л. Пирогова выражают благодарность водителю районной администрации Н.В. Жулдыбину, который доставил работы на конкурс в областной центр.

В соревнованиях главное - участие

24 марта в г. Советске состоялось закрытие зимнего спортивного сезона. В соревнованиях на кубок главы города Н.А. Малкова приняла участие команда лебяжских лыжников: Валентин Караулов, Владимир Коробейников, Алексей Гирев и Роза Якунинских. Соревноваться с более молодыми спортсменами, среди которых был чемпион России по лыжным гонкам, уроженец г. Советска, было непросто. Наши лыжники вернулись с соревнований участниками без призовых мест.

... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Зинаида | Дата: 02.04.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru