Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 2 » Возбуждено уголовное дело в отношении подростка
13:38
Возбуждено уголовное дело в отношении подростка

12 марта следователем Уржумского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренное ч. 4 ст. 166 УК РФ: неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья.

Следствием установлено, что 9 марта, с 18 часов до 19 часов 51 минут, несовершеннолетний А. 2001 года рождения совместно с Л. и М. возвращался в пгт. Лебяжье из г. Советска на автомашине марки «ВАЗ-21093», принадлежащей Ж. и под управлением последнего. Во время следования А. решил совершить угон автомобиля, при этом применив к Ж. насилие, опасное для жизни или здоровья, использовав в качестве удавки буксировочную ленту.

Далее подросток А., находясь на заднем сидении, решил накинуть Ж. на шею буксировочную ленту и душить его, чтобы тот испугался и покинул автомашину. Реализуя задуманное, А., дождавшись, когда водитель остановил автомашину около поворота с автодороги «Лебяжье-Красное-Приверх» в д. Редькино Лебяжского района, осуществил задуманное. От действий злоумышленника Ж. испытал удушье и физическую боль. Он, реально испугавшись за свою жизнь и здоровье, стал активно сопротивляться, сумел освободиться от буксировочной ленты и выйти из автомашины.

После чего А., продолжая реализовывать свой преступный умысел, направленный на угон автомашины, пересел за её руль, запустил двигатель и скрылся на этом автомобиле с места остановки.

В настоящее время несовершеннолетний задержан сотрудниками полиции, решается вопрос об избрании А. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратуры района.

Руслан АНТИПОВ,
помощник прокурора района.

Просмотров: 506 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru