Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Наше здоровье - в наших руках
13:19
Наше здоровье - в наших руках

Сколько уделять внимания своему здоровью, каждый решает сам. Участники клубного объединения «Шейпинг» сделали свой выбор. Два раза в неделю они приходят в подвальное помещение здания администрации, чтобы заняться спортом. Полтора часа в день, это около 14 часов в месяц, они посвящают физическим нагрузкам.

- В наши занятия входят растяжка, кардио- и силовая нагрузки, элементы йоги, - говорит руководитель объединения Инга Гирева - Мне нравится этим заниматься, поэтому решила предложить занятия лебяжским женщинам. Главная цель, которую поставила перед собой и участниками, - оздоровление.

Инга окончила педагогический колледж города Советска по специальности учитель физкультуры. Предлагаемый комплекс инструктор разработала сама. Для занятий используются гимнастические коврики, гантели от 1 до 2 килограммов, подручные материалы.

Группа приступила к занятиям в ноябре прошлого года. На первое пришли только три человека. Сегодня укрепить своё здоровье и мышцы приходят 10-15 человек. Возрастных ограничений здесь нет: среди участников объединения молодые, многодетные мамы и даже бабушки. Каждый выбирает для себя приемлемую физическую нагрузку. За пять месяцев занятий многие ощутили на себе действие выполняемых упражнений: подтянулись мышцы, появилась лёгкость в движениях, стали стройными фигуры.

- После первого занятия у многих мышцы болели, - делится впечатлениями Наталия Яковлева. - Но постепенно мы привыкли к нагрузкам. Большая часть моего рабочего дня проходит за рабочим столом. Движение, укрепление и поддержание мышц в тонусе - это главная причина, по которой многие из нас стали посещать занятия. С нетерпением жду каждого, стараюсь не пропускать. Жаль, что иногда по долгу службы не получается прийти на тренировку. Тренировочные комплексы постоянно меняются, а с ними и нагрузка на разные группы мышц. Инга - молодец, что организовала эти занятия.

К этому мнению присоединились все участники группы. Занятия укрепляют мышцы, улучшают общее самочувствие, поднимают настроение, отвлекают от забот. Своими находками, советами и рекомендациями женщины делятся в социальных сетях в своём сообществе «Будь в форме».

Для того, чтобы всегда быть в хорошем настроении и самочувствии, нужно совсем немного: проснувшись утром, улыбнуться, пообщаться с близкими людьми, поспешить на любимую работу и отправиться на спортивную тренировку. И тогда каждый будет таким же бодрым и энергичным, как участники клубного объединения «Шейпинг».

Надежда ВЯЗНИКОВА.
Фото автора.

Просмотров: 597 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru