Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 29.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 9 » 5 субботних новостей
13:24
5 субботних новостей

Приходите радоваться поделкам и вышивкам

В краеведческом музее в апреле открыты две выставки, посвящённые Светлому Христову Воскресению. «Пасхальная радость» создаст для каждого из нас светлое настроение. Множество поделок, символизирующих этот великий православный праздник, порадует как детей, так и взрослых. Вышитые иконы искусных мастериц Н.М. Ветошкиной из п.Лебяжье и Л.А. Сухих из с. Красного стали великолепным украшением выставочного зала. «Вышитая Благодать» - так названа выставка их работ.

Открыл кировчанам красоту лебяжской земли

В марте в городе Кирове открылись две фотовыставки Николая Ивановича Шулятьева.

Обе фотовыставки нашего земляка посвящены уникальной красоте вятской природы, её флоре и фауне. Одна из выставок работает с первых дней марта в здании Управления внутренних дел России по Кировской области, вторая с 29 марта радует посетителей областного краеведческого музея. Обе экспозиции расположены недалеко от центра города, на улицах Ленина и Спасской, и будут открыты весь апрель.

Наконец-то, весна пришла!

Нынче весеннее тепло к нам сильно запоздало. Достаточно вспомнить март 2014 года, когда была установлена самая высокая температура этого месяца - +11 градусов.

Весну 2018 года нежданной не назовёшь! Уже 6 апреля, а на полях - ни проталинки. И всё-таки приход весны мы почувствовали 3 апреля. За один день дороги так развезло, что многие лебяжане, особенно пешеходы, сокрушались, почему же они ушли из дома без резиновой обуви. Началась распутица. А что нас ждёт после Пасхи - следите за прогнозом погоды. Не секрет, что в наших краях морозы и метели случаются даже в конце мая. Синоптики обещают, апрель будет тёплым.

Вошла в десятку лучших чтецов

И это хороший результат участия трёх победителей районного конкурса чтецов «Живая классика» на региональном этапе. В областном конкурсе, состоявшемся 31 марта и 1 апреля во Дворце творчества-Мемориале, приняли участие 82 учащихся 5 - 11 классов из 33 районов области.

Руководитель поездки, педагог дополнительного образования А.Л. Пирогова пояснила: «Победителями стали три участника. Им предстоит защищать честь области на Всероссийском этапе этого конкурса, а затем отдыхать в «Артеке». Их результат - 120 баллов. Ещё три участника набрали 117 баллов, а следом за ними идёт оценка нашей Наталья Звегинец. Жюри отметило артистичность лебяжанки, хороший выбор репертуара для выступления и костюма».

У Александры Пушкарёвой - 103 балла и у Карины Наговицыной - 97. Средний балл выступления - от 90 до 100 баллов. Самый низкий - 60-70 баллов. Наши участницы выступили достойно, Наталья вошла в десятку лучших участников областного конкурса.

Депутат ОЗС подарил подпискуна районную газету

Подписка на газету «Знамя Октября Лебяжье» на 2-й квартал - такой подарок сделал К.М. Гозман районной, всем сельским библиотекам и совету ветеранов. От лица работников библиотечной системы района, читателей, ветеранов и от себя благодарим Константина Марковича за нужную информационную помощь и за поддержку нашей газеты.

Дежурный по новостям
Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 409 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru