Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Сияло творческое разноцветие
13:42
Сияло творческое разноцветие

В этом году районный фестиваль «Радуга» посвящался 100-летию системы дополнительного образования в России, году гражданской активности и добровольчества. В 27-й раз на сцену вышли юные таланты из Дома детского творчества и пяти школ района. Каждый из них подарил зрителям массу приятных впечатлений и эмоций.

«Яркие звёздочки» - наши дети

Родители, бабушки, дедушки, дети собрались в один из последних дней весенних школьных каникул на праздник творчества. Фестиваль открыла танцевальная композиция с радужными полотнами в исполнении синцовских школьников. С первых минут ребята создали настроение радости, творчества, праздника от содружества между взрослыми и детьми.

В школах района - 628 учеников, а дополнительным образованием занимается больше тысячи. Это говорит о том, что дети ходят в несколько кружков или объединений по своему желанию и интересу.

- Сегодня каждый из вас выйдет победителем независимо от занятых мест, - обратилась к участникам фестиваля начальник управления образования Л.М. Бахматова.

Самые талантливые дети выходили на сцену. Каждый старался удивить зрителей и жюри. Оценивали выступления ребят методист по воспитательной работе районного управления образования А.Н. Конникова, главный специалист по спорту и туризму И.В. Гирева, лауреат различных конкурсов исполнителей И.И. Бахтин.

Каждый участник в номинации «Яркая звёздочка» постарался подготовить необыкновенный номер: Ирина Никитина («СвиДР», Лажская школа) прочитала стихотворение «Рисуй со мной весну», о самоваре в стихах артистично рассказала Софья Пенкина (ДДТ). Юмореска «Рекламная пауза» в исполнении Сергея Веретенникова из Ветошкинской школы заставила слушателей улыбнуться. Украсило фестиваль жонглирование цветными платками в исполнении синцовских школьниц. С полотнами цветов триколора на сцену вышли «Романтики» (Окунево). Для них выступление стало настоящей минутой славы, принёсшей массу аплодисментов.

«Солнечный круг» и его обитатели

Прежде, чем объявить имена победителей председатель жюри В.П. Помыткина поблагодарила педагогов за подготовку участников. Без творческого подхода С.В. Зыкиной и Л.Н. Окуловой (Лажская школа), О.Г. Пушкарёвой, А.В. Вараксиной и И.С. Вараксиной (Синцовская), О.А. Сухих (Окуневская), Н.В. Кузнецовой, О.А. Рублёвой (Лебяжская), О.А. Смышляевой и Г.В. Печёнкиной (Ветошкинская), А.Л. Пироговой (ДДТ) фестиваль не был бы таким ярким и весёлым.

В номинации 7-12 лет конкурса «Песня «Солнечный круг» дипломантом I степени стала Вера Олюшина из детского объединения «Звёздный мир» (Ветошкино). Это звание ей принесла песня «Россия, ты моя звезда». Жюри определило трёх лауреатов. Диплом III степени вручён дуэту Анастасии Пушкарёвой и Кирилла Михеева («СМиД», Синцово). Инсценированная песня «Неудачное свидание» в исполнении ребят повеселила зрителей. «Нас не изменят», - заявили в одноимённой песне Юлия Кардакова, Дарья Сорокина и Татьяна Сбоева в составе группы «Импульс». Энергичный номер девушки исполнили с гитарами в руках, он принёс звание лауреата II степени. А вот победителем в этой возрастной группе, как и в прошлом году, вновь стал Егор Холкин с песней «Вперёд, Россия». Оба из объединения «Добрый мир» (Лебяжье).

В возрастной номинации 13-18 лет участие принимали пять конкурсантов. Дипломантом I степени стал ансамбль «СВиДР». Песня «Расцветай, моя Россия» в исполнении лажских школьников открыла конкурсную программу фестиваля. Прозвучали имена главных победителей в этой группе: лауреат III степени - детское объединение «Романтики» (Окунево), лауреат II степени - Карина Наговицына из детского объединения «СМиД», лауреат I степени - дуэт Анастасии Алабиной и Анастасии Овечкиной («Добрый мир»).

Зрители танцевали и участвовали в акции

Особое впечатление произвёл конкурс «Флеш-моб». Участники очень старались выбирать и репетировать слаженные движения. У них получилось удивить своими номерами. Зрители и члены жюри дружно повторяли предложенные движения. Бесспорным лидером, по мнению жюри, стало «Весеннее настроение» окуневских ребят. Им в этом помогли педагоги школы. Интересным получилось предложение лебяжских школьников: «Давайте потанцуем» (лауреат II степени), лауреатом III степени стал коллектив детского объединения «Звёздный мир». Звание дипломантов I и II степеней заработали «Союз мальчишек и девчонок» и «Союз весёлых и дружных ребят».

Заслуженные награды получили участники конкурсов «Научимся мыслить творчески» и «Сохраняя будущее». Выставку творческих работ и рисунков все желающие могли видеть перед входом в зрительный зал.

Впереди у ребят новые конкурсы, выступления, желания и мечты. Вот и фестиваль завершился песней «Никогда не теряй своей мечты». Одна из них у ребят исполнилась прямо на сцене: они продемонстрировали свои таланты и получили заслуженные дипломы и сладости.

Надежда ВЯЗНИКОВА.
Фото автора.

Просмотров: 524 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru