Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 16 » 5 субботних новостей
13:38
5 субботних новостей

Остались ли родственники у солдата?

Московский Международный военно-мемориальный центр «Возвращённые имена» помогает находить родственников погибших на полях Великой Отечественной войны.

В начале апреля в администрацию Лебяжского района пришло письмо с просьбой помочь найти родственников гвардии младшего сержанта Радыгина Анатолия Филипповича 1907 года рождения. Он погиб 28 апреля 1945 года и был захоронен в г. Бернфорд на территории Нижней Австрии как неизвестный солдат. В документах указано имя его жены Радыгиной Анны Дмитриевны. В ходе проведённой работы найден номер телефона сына А.Ф. Радыгина (Родыгин), проживающего в г. Екатеринбурге. Но связаться с ним не удалось.

Птицы вернулись в родные края

В минувший понедельник житель улицы Южной райцентра заметил около своего дома неожиданных гостей. Пара скворцов азартно изучала скворечник, установленный на трёхметровом шесте. Пётр Алексеевич Бронников на территории дома которого и появились птицы, рассказал, что скворцы селятся здесь уже несколько лет подряд. На этот раз, присмотревшись к условиям, пернатые улетели. Возможно, это были постоянные жильцы деревянного домика на высоте. Совершив весеннюю разведку, они вскоре вернутся вновь.

Наблюдательные лебяжане в эти апрельские дни видели и других перелётных птиц: чибисов, овсянок, щеглов. Они уже вернулись в наши края на свои излюбленные места.

Подснежники расцвели

Радуют глаз первые весенние цветы. Нежные подснежники показались из-под грязноватых тающих сугробов на лесных проталинах и косогорах, известив нас об окончании зимы и наступлении солнечной весны. Настоящие подснежники не являются долгожителями: уже через неделю после того, как распустятся, их нежные бутоны отцветают.

На лыжах - пока лежит снег!

«Лыжня здоровья» закрыта. Но любитель лыжного спорта из д. Малый Рын Н.А. Гирев решил, что гулять по утрам на лыжах будет до тех пор, пока крепкий наст. В день закрытия лыжного оздоровительного сезона Николай Алексеевич прошёл по своей лыжне 10 км. Жители деревни видели его на лыжах ещё в минувшие выходные.

Красному - 340 лет

В апреле в культурно-спортивном комплексе села Красное состоялась первая встреча организационной группы по празднованию 340-летия образования этого населённого пункта. Наметили примерную программу торжества и установили его дату - 11 августа 2018 года.

Дежурные по новостям Надежда БАХМАТОВА
и Надежда Вязникова.

Просмотров: 393 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru