Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Апрель » 26

Прокуратурой Лебяжского района в период с 28.03.2018 по 10.04.2018 проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей, образовательных организациях, учреждениях культуры и спорта, а также других объектах на территории района.

По результатам проверок выявлены нарушения, в связи с чем в адрес руководителей (собственников) организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Материалы направлены в отдел надзорной деятельности и профилактической работы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Устранение выявленных нарушений и состояние законности в сфере пожарной безопасности находится на постоянном контроле прокуратуры района.

И.М. Епанчинцев,
помощник прокурора района.
... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Добровольческая деятельность в Лебяжской средней школе ведётся уже несколько лет подряд. Под руководством учителя информатики Екатерины Леонидовны Запольских старшеклассники участвовали в акции «Компьютерная грамотность», в рамках которой, работе с компьютером обучились несколько десятков пенсионеров. В этом году школьники выбрали другое направление.

Волонтёрское движение «Английский для всех» началось ещё в третьей учебной четверти. После визита в школу Алекса Чана из Гонконга одиннадцатиклассники пришли к выводу, что недостаточно хорошо владеют английским. И решили оказать помощь ребятам из третьего класса лучше усвоить тонкости иностранного языка. С этой идеей, учитель английского языка Анна Юрьевна Антипова, обратилась к директору школы с предложением организовать добровольческое движение. После завершения курса ребята стали значительно лучше справляться со школьной программой.

Недавно к акции присоединились ещё две группы: 25 волонтёров и столько же учеников. 19 ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Прокуратура Лебяжского района информирует, что на территории Российской Федерации с помощью сети «Интернет» стало возможно приобретение опасного для жизни и здоровья населения жиросжигателя DNP.

Указанный продукт содержит химическое вещество 2,4 динитрофенол, которое используется при производстве красителей для дерева и тканей. Оно не предназначено для приёма внутрь и не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

Жиросжигатель не пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки.

Генеральный директорат Европейской комиссии по здравоохранению и защите прав потребителей проинформировал о 8 смертельных случаях в Европе, в связи с применением данного продукта и о его распространении на территории Российской Федерации.

 целях защиты жизни и здоровья населения прокуратура района указывает на недопустимость приобретен ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

80 лет назад, 4 сентября 1938 года в Лебяжье, согласно найденным сведениям, в ознаменование Международного Юношеского дня и начала учебного года, была проведена первая комбинированная эстафета между командами профсоюзных коллективов и средних школ на приз районной газеты «Вперёд».

По положению, разработанного районным комитетом по делам физкультуры и спорта совместно с редакцией районной газеты, командам-участницам предстояло пройти семь этапов: бег на 300 м (мужчины в спортивной форме), бег на 200 м (женщины в форме Красного Креста), бег на 1000 метров (мужчины), бег на 200 м (мужчины с винтовкой в военной форме), гонка на велосипеде на 1000 м (мужчины в спортивной форме), бег на 500 м (мужчины в спортивной форме). Команде, занявшей 1-е место, присуждалось переходящее Красное знамя, каждый участник этой команды премировался грамотой и годовой подпиской на районную газету «Вперёд».

В районной газете за 6 сентября 1938 года была опубликована статья «Итоги комбинированной эстафеты». По её данным, в эстафете участвовало 3 команды по 6 человек в каждой. Общий маршрут 3700 метров был разбит на 6 дистанций. Старт был дан в 7 часов, 12 минут, 35 секунд. После эстафеты состоялся митинг, посв ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Участие в межрайонном фестивале смеха и веселья «Апрельское настроение» приняла жительница деревни Михеевщина Татьяна Караулова. Этот фестиваль проводится в Яранске уже пять лет, а вот статус межрайонного приобрёл в нынешнем году. 15 апреля в Доме культуры механического завода г. Яранска выступали сельские юмористы из Санчурского, Тужинского, Яранского и Лебяжского районов. В конкурсной программе выступили команды местных школьников с номерами КВН, прозвучали юмористические песни, показаны шуточные сценки. Наша артистка исполнила монолог «Жизнь как в песне». Кроме этого участникам фестиваля предлагалось выполнить ещё одно задание - необычное исполнение песни караоке. Представительница Лебяжского района успешно справилась с ним, исполнив предложенный номер голосом Жириновского, детским голосом, текст песни через слово и т. д.

Каждый участник фестиваля вернулся домой со сладким призом, полученным из рук главы города.

Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 324 | Добавил: Зинаида | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru