Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Апрель » 28

Накануне Дня пожарной охраны в гостях у ПЧ-36 побывали ветераны пожарной охраны, бывшие её руководители - Валерий Павлович Шашков и Николай Александрович Завьялов. Встретившись с начальником пожарной части Романом Александровичем Хохловым, каждый из них с удовольствием рассказал о годах своей работы.

Был начальником пожарной охраны 25 лет

- Моя трудовая биография началась не с пожарной охраны, - по старшинству первым начал вспоминать Валерий Павлович. - Родом я из Горьковской области. После школы работал фрезеровщиком на арматурном заводе города Семёнова. В 1967 году поступил в Ивановское пожарно-техническое училище. Через три года учёбы по распределению направили в Киров на должность начальника инспекции по государственному пожарному надзору.

«Есть ли в Лебяжье река?» - только и спросил я, услышав в управлении пожарной охраны место своего назначения. Запомнил: в посё ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

В ДШИ появилось концертное пианино

В этом учебном году значительно пополнилась материально-техническая база детской школы искусств. Наряду с новой мебелью и компьютерной техникой для учебных классов приобретено новое музыкальное оборудование.

С появлением цифрового пианино у детей и педагогов появилась возможность дарить качественную музыку в зале районного Дома культуры, радовать ей жителей сёл и деревень района. Среди преимуществ: отсутствие необходимости настройки, синтезация звучания многих инструментов, оркестровое исполнение и т.д. Пока учащиеся только осваивают цифровое фортепиано, на котором им предстоит исполнять пьесы уже на майском отчётном концерте. Новый электронный синтезатор позволит проявить творческие способности в исполнении электронной музыки учащимся средних и старших классов.

- С приобретением современных музыкальных инструментов образование в нашей школе выходит на совершенно другой уровень, - говорит директор школы искусств Р.Р. Холкина.

... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Всю периодику, а также письма и пенсию по территориям села Ветошкино и деревни Мари-Байса разносит почтальон Ирина Александровна Жгулёва. Опыт работы на этом месте небольшой - около двух лет.

Три раза в неделю, аккуратно сложив издания в удобный пакет, она отправляется в путь по улицам. За день проходит по несколько километров. В самые напряжённые - почту помогает развозить на своей машине супруг. Благодаря этому, подписчики быстрее получают долгожданные газеты и письма, а почтальон оперативнее выполняет свою работу.

На почту Ирина Александровна пришла с биржи труда, до этого работала воспитателем в детском саду, затем продавцом в одном из местных магазинов. Сегодня почтальон так же много общается с людьми, достаточно много времени проводит на свежем воздухе. Во время нашего разговора выяснилось, что мама Ирины Александровны тоже много лет работала на местной почте.

Дети И.А. Жгулёвой уже взрослые, живут и работают в г. Кирове: ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: Зинаида | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru