Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Вторник, 23.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 28 » 5 субботних новостей
10:47
5 субботних новостей

В ДШИ появилось концертное пианино

В этом учебном году значительно пополнилась материально-техническая база детской школы искусств. Наряду с новой мебелью и компьютерной техникой для учебных классов приобретено новое музыкальное оборудование.

С появлением цифрового пианино у детей и педагогов появилась возможность дарить качественную музыку в зале районного Дома культуры, радовать ей жителей сёл и деревень района. Среди преимуществ: отсутствие необходимости настройки, синтезация звучания многих инструментов, оркестровое исполнение и т.д. Пока учащиеся только осваивают цифровое фортепиано, на котором им предстоит исполнять пьесы уже на майском отчётном концерте. Новый электронный синтезатор позволит проявить творческие способности в исполнении электронной музыки учащимся средних и старших классов.

- С приобретением современных музыкальных инструментов образование в нашей школе выходит на совершенно другой уровень, - говорит директор школы искусств Р.Р. Холкина.

Акция «Семья - семье» продолжается

В её рамках в Лебяжский отдел социального обслуживания населения к 24 апреля уже поступило 367 вещей. На приглашение принять участие в акции откликнулись 16 лебяжан. Они принесли детские вещи (в том числе для новорождённых), игрушки, верхнюю одежду, постельные принадлежности и многое другое. Вещами могут воспользоваться нуждающиеся, многодетные, малообеспеченные, неполные семьи. Специалисты отдела приглашают представителей этой категории населения получить необходимую помощь.

Акция продлится до 15 мая включительно.

Внучку показали по телевизору

О том, что внучка принимала участие в съёмках телепередачи «Лучше всех», лебяжанка Вера Николаевна Кислицына узнала 7 апреля. Передача вышла в эфир в прошлое воскресенье. В кадр попали не только пятилетняя Вероника и её родители из г. Челябинска, но семья дяди из Москвы. Юная гимнастка продемонстрировала ведущему Максиму Галкину свои физические способности, присев за полминуты на одной ноге («пистолетиком») 18 раз. Ещё раньше рекорд в 17 приседаний, выполненный девочкой за одну минуту занесён в Книгу рекордов России.

Борьбу с бешенством ведёт каждый

Ветеринарная служба совместно с охотпользователями проводит раскладку вакцины для иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. Работы ведутся на границах с Уржумским, Советским, Нолинским районами, республикой Марий Эл, а также в охотугодьях Лебяжского района и продолжатся до 10 мая. Как сообщили в Лебяжской участковой ветеринарной лечебнице, проводится бесплатная вакцинация против бешенства домашних и сельскохозяйственных животных. Привить своих любимцев хозяева могут не только в рабочие дни, но и по субботам с 8 до 12 часов по адресу: ул. Петра Казанцева, 3.

15-е место среди лидеров

Областной этап конкурса «Лидер года» прошёл во Дворце творчества-Мемориал 20 апреля. В нём приняла участие победитель районного конкурса Олеся Юртеева. После успешного преодоления заочных конкурсов («Резюме», «Социальное проектирование», «Видеоролик»), семиклассница приняла участие в очных конкурсах: «Самопрезентация», «Ролевая игра», «Деловая игра» и «Проведение социальной акции по заданной тематике».

Большую помощь в подготовке участницы оказала учитель английского языка А.Ю. Антипова. Семиклассницы Мария Завьялова, Анастасия Сюксина, Алёна Татаурова, Алина Мохова и Елизавета Перевозчикова помогли провести самопрезентацию. Олеся заняла 15-е место из 27 участников.

Дежурный по новостям
Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 486 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru