Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Май » 17 » Память в сердце каждого
13:22
Память в сердце каждого

Акцией «Бессмертный полк» начались праздничные мероприятия, посвящённые празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Лебяжане шли с портретами дружными рядами. Два потока двигались от парка Победы и Лебяжской школы, стекаясь в одну большую «реку памяти». Взрослые и дети шли с песнями, прославляющими павших на полях боёв и умерших уже в мирное время защитников Отечества.

К памятнику воинам-освободителям подходили люди с портретами своих родственников, разноцветными шарами. На груди каждого - георгиевская ленточка. У Вечного огня - почётный караул. Старшеклассники сменяют друг друга каждые 15 минут. Неподалёку расположились ветеран войны Г.А. Вершинин, вдовы фронтовиков и труженики тыла. С каждым годом их становится всё меньше. Для них, пришедших к памятнику, приготовлены лучшие места, подарки и, сделанные руками учащихся начальных классов, флажки с голубями мира.

Звон колокола наполняет сердце каждого гордостью за бесценный подвиг, за Великую Победу, добытую кровью, лишениями и потерями. Его сменяет Гимн России. Юноши-одиннадцатиклассники Егор Багаев, Сергей Зубарев и Дмитрий Вараксин, одетые в солдатскую форму, вносят три флага: Российской Федерации, Кировской области и Лебяжского района. Звучат поздравления главы Лебяжского городского поселения Е.А. Градобоевой, главы Лебяжского района А.С. Дёмшина, вышедшего к микрофону с портретом своего отца, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» А.Б. Ожегова, начавшего своё выступление с возложения цветов к Вечному огню. Желают здоровья, внимания со стороны родных и близких.

Звучит песня «И всё о той весне» в исполнении Егора Холкина. «День Победы» вместе с Сергеем Куклиным поют все собравшиеся.

- Победа, Победа, Победа, - звучит в каждом слове ведущих митинга «Память в сердце каждого» Анны Пироговой и Натальи Звегинец. Слёзы катятся по щекам участников от проникающих в сердце стихов и сопровождающей их музыки. Скорбя о жертвах той войны, склоняются красные флаги в руках девушек в белых блузках.

73 года прошло с того памятного дня, когда советский народ услышал выстраданное и долгожданное слово - Победа. Мы помним о великом подвиге каждого. В память о них представители организаций, предприятий посёлка, лебяжане возложили цветы и венки к мемориалам «Участникам Великой Отечественной войны», «Детям войны и труженикам тыла» в парке Победы, к обелискам на городище и в д. Савино, а также к местам захоронения Алексея Данилина, считавшегося неизвестным солдатом до 1996 года, Петра Казанцева, Юрия Сентемова, Владимира Горбунова, которые отдали свои жизни уже в других войнах.

Надежда ВЯЗНИКОВА.
Фото автора.
 

Просмотров: 452 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru