Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Май » 17 » Семья или работа?
14:00
Семья или работа?

Близкие люди очень важны друг для друга. Однако во все времена жила проблема выбора: семья или работа. В наше время в этом смысле появилась ещё и карьера.

Есть люди, для которых взаимоотношения с родными и близкими настолько важны, что человек не может жить своей жизнью, если в доме живёт какой-либо конфликт. Для кого-то семья не является приоритетом. Чаще всего это люди, для которых важнее работа или карьера. Нередко родители из-за постоянной занятости практически не видятся со своими детьми. В итоге, они воспитываются «на улице» или же теми людьми, которые свою родительскую функцию выполнили ещё в молодости, - бабушками и дедушками. Вопрос о том, что значит семья для человека, далеко не праздный. Исследования показывают, что самое большое количество самоубийств совершают одинокие люди. Замужние и женатые, напротив, страдают от депрессий и соматических заболеваний гораздо реже.

Конечно, можно прожить жизнь и в одиночестве. Но будет ли она яркой, интересной, наполненной смыслом и счастьем?

Человек не может быть счастливым и полностью состоявшимся, живя в одиночестве. Он может добиться высокого карьерного положения, заработать денег или же стать знаменитым. Однако ничто не способно заменить того, что могут дать только близкие люди.

В моей жизни семья - это самое главное. Именно здесь наши дети учились любить, понимать друг друга, заботиться о близких, прощать обиды, уважать старших. В трудную минуту мы всегда поддерживаем друг друга, помогаем словом и делом, радуемся успехам и достижениям, разделяем горечь неудач. Каждый из нас знает и ценит: я в мире неодинок, семья - это счастье, это дом, где тебя любят и ждут, не помнят о злом. Семья - это наш маленький мир, в котором всё понятное, привычное и дорогое.

У кого есть семья, берегите её. Любите и помните, что семья - это ваша жизнь. Семейные проблемы старайтесь решать вместе, а не уходить от них.

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 519 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru