Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

Главная » 2018 » Май » 17 » В цель попали только «Ветераны»
14:21
В цель попали только «Ветераны»

В традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Знамя Октября Лебяжье», посвящённой памяти Героя Советского Союза И.Н. Путинцева, в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие жители посёлка Лебяжье.

Участников 51-й традиционной легкоатлетической эстафеты поприветствовала главный редактор районной газеты Г.В. Вараксина. В своём выступлении Галина Владимировна выразила благодарность всем, кто пришёл на мероприятие и пожелала успехов спортсменам. В этом году на старт вышли семь команд. Вновь участие в эстафете приняли команды учащихся 5-7 классов, две команды старшеклассников Лебяжской школ, представители администрации района и ветераны.

Первыми к линии старта подошли младшие ребята. В руках - эстафетные палочки. Рустам Ведерников, Роман Осипов, Егор Холкин с нетерпением ждут забега. «На старт, внимание, марш!» - звучит команда главного судьи И.В. Гиревой. Ребята рванули вперёд. Оторвавшись от соперников на несколько шагов уже на старте, команда семиклассников под №4 финишировала первой. Вторыми к финишной черте пришла участница под №3 (6 класс), третьей - команда под №2 (5 класс).

Через несколько минут на старте уже четыре команды. Этапы бег в противогазе, переноска на руках «раненой» и другие прошли благополучно, без нарушений правил. А вот с метанием гранаты справиться получилось не у всех. Только Александр Невидимов, представлявший «Ветеранов» попал точно в цель, остальные команды получили по 8 секунд штрафного времени.

Немного устав после прохождения этапов (некоторым участникам команды «Ветеранов» пришлось пройти по два), ёжась от холодного северного ветра, спортсмены с нетерпением ожидали результатов. К микрофону выходят Г.В. Вараксина и И.В. Гирева.

Третье место среди младших школьников заняла команда пятиклассников (их время 3 минуты 06 секунд). Второе - учащиеся шестого класса (2 минуты 58 секунд), победителем в этой группе стала команда в учащихся седьмого класса (2 минуты 42 секунды), - объявили организаторы эстафеты.

Затем заслуженные грамоты и медали вручены команде Лебяжской школы №2 в составе учащихся восьмых и девятых классов (5 минут 06 секунд). Победителем в этой группе стала команда №1, состоящая из ребят 10 и 11 классов (4 минуты 46 секунд).

Так получилось, что и среди взрослых распределялись тоже лишь два призовых места. С результатом 8 минут 13 секунд серебряным призёром стала команда «Ветераны». Пальму первенства и переходящий кубок к своим достижениям прибавили работники районной администрации. Они прошли дистанцию за 5 минут 52 секунды.

Грамоты участникам, переходящие кубки победителям и сладкие призы от депутата ОЗС К.М. Гозмана вручены каждой команде.

Жаль, что в этом году не откликнулись на предложение участвовать в эстафете представители организаций. С большим количеством участников и борьба получается интересней, и болельщиков на дистанции становится больше.