Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Июль » 11

Уважаемые читатели! Подведём итоги подписной кампании. Во втором полугодии «Знамя Октября» выходит по вторникам и пятницам. Количество подписчиков в сравнении с первым полугодием уменьшилось на 150 человек. Осталось прежним число читателей районной газеты в деревнях Елькино, Кокорево, селе Кузнецово. Чуть меньше на 2-3 подписчика стало в Елизарово, Изиморке, Боровково, Окунево, Синцово.

Спасибо всем работникам почтовых отделений, вам, наши читатели, что цените нашу работу, помогаете выполнять план и всегда интересуетесь происходящим в районе.

Редакция надеется, что в связи с садово-огородными работами, летними отпусками не все успели оформить подписку. Это можно сделать в июле в любое удобное для вас время, и газета будет приходить к вам в дом уже в августе.

Ждём вас!

Галина Вараксина.

Просмотров: 287 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Рабочее место современного продавца обязательно оборудовано кассовым аппаратом, кто-то до сих пор пользуется калькулятором. В нашем детстве, лет сорок-пятьдесят назад, у продавцов на магазинном прилавке всегда лежали счёты, деревянные, с крупными костяшками. Мы, будучи малышами, с восторгом смотрели, как они щёлкают под ловкими руками наших продавцов.

Продавец-заведущая магазина ООО «Надежда 1» в деревне Малый Рын Галина Ивановна Шабдарова за 37 лет работы в торговле освоила все виды счётного оборудования. Но свою первую рабочую специальность девушка из села Байса Уржумского района получила после окончания восьми классов в профтехучилище посёлка Вахруши Слободского района. Отработав по распределению 3 года на Вахрушевском кожевенно-обувном комбинате имени В.И. Ленина, она твёрдо решила стать работником торговли. В 1981 году, окончив торговое отделение Котельничского кооперативного техникума, получила специальность «продавец продовольственных и промышленных товаров». Вернувшись домой, Галина Ивановна три года трудилась в системе потребительской кооперации Байсинского сельпо: была продавцом, заведующей торговлей.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

В День семьи, любви и верности исполняется ровно месяц со дня свадьбы Романа и Ирины Гуляевых.

Роман - лебяжанин, его родители работают в своём фермерском хозяйстве «Исток». Он имеет два образования: в 2014 году окончил агрономический факультет, а в 2016 году - магистратуру Вятской государственной сельскохозяйственной академии на инженерном факультете.

Ирина - жительница г. Котельнич, выпускница сельскохозяйственного техникума по специальности техник-электрик, позже получила диплом инженера-бакалавра Вятского государственного университета.

Роман и Ирина познакомились в мае 2016 года в Кирове у общих знакомых на дне рождения. Обменялись телефонами. Ирина уехала в свой родной город, Роман остался в Кирове, готовился к защите диссертации для окончания магистратуры. Встречались летом и вместе проводили время. Затем юноша уехал в родное Лебяжье, устроился работать в К(Ф)Х «Исток». Работая на сенокосе и в поле, Роман ждал дождливую пого ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

http://znamya.ucoz.ru/Foto-operator-1/07-2018/kuklina.jpgСветлана Ивановна Куклина - одна из самых молодых работников районного узла связи. Она почтальон почтового отделения-1 пгт Лебяжье.

Со своей сегодняшней профессией восьмиклассница Лебяжской школы Светлана Казакова (её фамилия до замужества) познакомилась не заочно, а в процессе работы: заменяла ушедшую в отпуск почтальонку Тамару Александровну Вараксину: доставляла почту по улицам посёлка, начиная от здания средней школы и завершая крайними улицами микрорайона «Тулубайка».

- Работа мне понравилась, - доброжелательность молодой женщины, её искренность и коммуникабельность располагают к себе с первых минут общения. - После окончания школы поступила в профессиональное училище № 28 г. Советска. Так получилось, что, получив специальность «пекарь-кондитер», по ней не работала ни дня. Когда я вернулась домой, в посёлке таких специалистов было в достатке. В 2009 году пригласили временно поработать почтальоном, замещая ушедших в отпуск или на больничный работников. Я согласилась. Затем, пока я ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 11.07.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru