Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Июль » 11 » Работает в торговле 37 лет
16:38
Работает в торговле 37 лет

Рабочее место современного продавца обязательно оборудовано кассовым аппаратом, кто-то до сих пор пользуется калькулятором. В нашем детстве, лет сорок-пятьдесят назад, у продавцов на магазинном прилавке всегда лежали счёты, деревянные, с крупными костяшками. Мы, будучи малышами, с восторгом смотрели, как они щёлкают под ловкими руками наших продавцов.

Продавец-заведущая магазина ООО «Надежда 1» в деревне Малый Рын Галина Ивановна Шабдарова за 37 лет работы в торговле освоила все виды счётного оборудования. Но свою первую рабочую специальность девушка из села Байса Уржумского района получила после окончания восьми классов в профтехучилище посёлка Вахруши Слободского района. Отработав по распределению 3 года на Вахрушевском кожевенно-обувном комбинате имени В.И. Ленина, она твёрдо решила стать работником торговли. В 1981 году, окончив торговое отделение Котельничского кооперативного техникума, получила специальность «продавец продовольственных и промышленных товаров». Вернувшись домой, Галина Ивановна три года трудилась в системе потребительской кооперации Байсинского сельпо: была продавцом, заведующей торговлей.

После замужества в деревне Малый Рын, в феврале 1984 года, молодого продавца перевели в Лебяжское райпо: до сентября работала в магазине д. Кокорево, а затем - в своём населённом пункте. 33 года она обслуживает покупателей деревни, ставшей ей родной.

Галина Ивановна - заботливая жена, отличная мама и гостеприимная хозяйка. Супруги Вячеслав Петрович и Галина Ивановна Шабдаровы вырастили двоих детей. Сын Андрей с семьёй поселился в Лебяжье, у них растёт дочь Софья. Дочь Милена после окончания медучилища работает по специальности в санатории посёлка Нижнее Ивкино.

Руководством торгового предприятия ООО «Надежда 1» малорынский продавец Г.И. Шабдарова характеризуется как грамотный специалист, добросовестный и дисциплинированный работник, хороший наставник молодых продавцов, уважаемый и трудолюбивый человек. За многолетний период своей работы Галине Ивановне, как и её коллегам, приходилось не раз, чтобы повысить свой профессиональный уровень, учиться на курсах. Г.И. Шабдарова - неоднократно участвовала в районном конкурсе «Лучший по профессии».

За успехи в труде ей было присвоено звание «Ударник коммунистического труда», за добросовестный труд она награждена знаком в честь 130-летия потребительской кооперации Кировской области. В мае нынешнего года трудовой коллектив представил Г.И. Шабдарову для занесения на районную Доску почёта. Чествование передовиков района состоялось 11 июня в Лебяжье, на празднике, посвящённом Дню России и Дню посёлка.

Надежда БАХМАТОВА.

Просмотров: 353 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru