Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 25.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Июль » 13

Готовимся к участию в конкурсе ППМИ-2019

В июне 2018 года администрацией Лебяжского района было изучено общественное мнение по поводу реализации проекта по поддержке местных инициатив в 2019 году. В анкетировании приняли участие более 170 жителей посёлка Лебяжье и деревень Михеевщина, Елизарово, Редькино. Из предложенных вариантов наибольшее количество голосов - 89 - набрал проект «Уборка аварийных деревьев на межпоселенческом кладбище в посёлке Лебяжье». На втором месте - проект «Ремонт Центральной библиотеки в пгт Лебяжье» - 60 голосов. Населением были предложены и другие варианты проектов.

В августе-сентябре на улицах населённых пунктов будут проведены собрания. Необходимо выбрать одну, наиболее важную проблему, и предложить её для рассмотрения участникам конференции. Окончательное решение будет принято на конференции 14 сентября.

 

Заготовлено сена более половины

... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Особенно ярко мы это ощущаем в те праздники и те моменты, когда всенародно выражают особое уважение к супругам, сумевшим создать крепкий семейный союз и сохранить его 25 и более лет. 8 июля, в День семьи, любви и верности, в Лебяжье стало традицией на районной сцене чествовать семейные пары с юбилейной датой совместной жизни.

Из окон и дверей Дома культуры на улицу льются лиричные мелодии и песни о семейной любви и верности. У входа - стройные очаровательные девушки (Алёна Крупина и Алёна Костромина) в образе ромашек, встречающие юбиляров и зрителей торжественного праздника. Символическая ромашковая дорожка, по которой неудержимо хочется не просто пройти, а прошествовать. Просторное фойе в этот день превратилось в настоящий салон для новобрачных. Фотоателье «Счастливы вместе», столик на двоих со свадебными бокалами и букетом цветов, выставка картин Ильи Багаева - всё это создаёт особую атмосферу, предвкушение красивого праздника, посвящённого Её Величеству - Семье.

На фоне святого образа покровителей семейного ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

В течение июня жители посёлка Лебяжье несколько раз оставались без электричества, о чём дежурные диспетчеры Лебяжского РЭС регулярно оповещали администрацию района, организации и предприятия посёлка и жителей. Судя по активной деятельности лебяжских энергетиков, за этот период ими выполнен большой объём ремонтных работ.

- В этом году проводятся плановые работы по ремонту электросетей посёлка Лебяжье, основная часть которых построена и эксплуатируется с 1966 года. Последний раз подобный объём ремонтных работ по посёлку нами выполнялся к 400-летию Лебяжья, то есть 13 лет назад. Все ремонтные работы мы выполняем только в летний период, подготовка к осенне-зимнему периоду завершается к сентябрю. Вот и получается, что за короткий промежуток времени нужно сделать большой объём работ по ремонту оборудования - заменить опоры, привести трансформаторные подстанции в соответствие с последними требованиями технической эксплуатации, - пояснил начальник Лебяжского РЭС Николай Германович Катков. - Отключать потребителей электроэнергии приходится за летний период неоднократно, что вызывает неудобство. Большинство жителей относится к этому с пониманием. О плановых отключениях ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Ocrtober-1917 | Дата: 13.07.2018 | Комментарии (0)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru