Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Июль » 13 » Проводится плановый ремонт электрических сетей
08:15
Проводится плановый ремонт электрических сетей

В течение июня жители посёлка Лебяжье несколько раз оставались без электричества, о чём дежурные диспетчеры Лебяжского РЭС регулярно оповещали администрацию района, организации и предприятия посёлка и жителей. Судя по активной деятельности лебяжских энергетиков, за этот период ими выполнен большой объём ремонтных работ.

- В этом году проводятся плановые работы по ремонту электросетей посёлка Лебяжье, основная часть которых построена и эксплуатируется с 1966 года. Последний раз подобный объём ремонтных работ по посёлку нами выполнялся к 400-летию Лебяжья, то есть 13 лет назад. Все ремонтные работы мы выполняем только в летний период, подготовка к осенне-зимнему периоду завершается к сентябрю. Вот и получается, что за короткий промежуток времени нужно сделать большой объём работ по ремонту оборудования - заменить опоры, привести трансформаторные подстанции в соответствие с последними требованиями технической эксплуатации, - пояснил начальник Лебяжского РЭС Николай Германович Катков. - Отключать потребителей электроэнергии приходится за летний период неоднократно, что вызывает неудобство. Большинство жителей относится к этому с пониманием. О плановых отключениях диспетчеры РЭС своевременно извещают потребителей: учреждения и организации - по телефону, для населения вывешиваются объявления, также график отключений имеется на сайте «Кировэнерго».

Кроме Лебяжья, этим летом ремонтные работы будут проводиться в Синцове и Лажу. Все плановые ремонтные работы ведутся бригадами, возглавляемыми мастерами С.Н. Дудоровым и П.Л. Ворожцовым под руководством главного инженера Лебяжского РЭС П.А. Косолапова.

 

Устранять последствия грозы помогали энергетикитрёх районов

В ночь с 3 на 4 июля жители Лебяжья и нескольких населённых пунктов Михеевского сельского поселения оказались во власти мощного грозового фронта. Гроза и шквалистый ветер, бушевавшие в течение шести часов, не только напугали людей, но и доставили много неприятностей. Из-за аварий на линиях электропередач в нескольких населённых пунктах района произошло отключение электроэнергии.

- В 21 час, после первого прохождения грозового фронта, уже стало понятно, что быстро Лебяжскому РЭС своими силами аварийные отключения электроэнергии не устранить, - рассказал Н.Г. Катков. - Пришлось обратиться за помощью к коллегам. Уже ночью на территории нашего района вместе с лебяжскими энергетиками работали бригады Вятскополянского, Малмыжского и Уржумского районов. Почти сутки энергетики четырёх районов работали без сна и отдыха. Все аварийные повреждения в электросетях были устранены к концу рабочего дня 4 июля - электричество появилось во всех населённых пунктах района.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 412 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru