Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Июль » 13 » Новости недели
15:24
Новости недели

Готовимся к участию в конкурсе ППМИ-2019

В июне 2018 года администрацией Лебяжского района было изучено общественное мнение по поводу реализации проекта по поддержке местных инициатив в 2019 году. В анкетировании приняли участие более 170 жителей посёлка Лебяжье и деревень Михеевщина, Елизарово, Редькино. Из предложенных вариантов наибольшее количество голосов - 89 - набрал проект «Уборка аварийных деревьев на межпоселенческом кладбище в посёлке Лебяжье». На втором месте - проект «Ремонт Центральной библиотеки в пгт Лебяжье» - 60 голосов. Населением были предложены и другие варианты проектов.

В августе-сентябре на улицах населённых пунктов будут проведены собрания. Необходимо выбрать одну, наиболее важную проблему, и предложить её для рассмотрения участникам конференции. Окончательное решение будет принято на конференции 14 сентября.

 

Заготовлено сена более половины

По данным на 11 июля, в районе пока не начата заготовка силоса и сенажа. Сенокосные работы тормозят сложившиеся погодные условия. Заготовлено сена - 51 процент от плана. Поля обрабатываются от сорняков и вредителей растений: инсектицидами - 2180 га, гербицидами – 2117 га. Пашут пары: под посев озимых подготовлено 585 га пашни - 72 процента.

 

Родились 9 малышей

По сведениям Лебяжского отделения ЗАГС, в июне зарегистрировано рождение шести девочек и четырёх мальчиков. Софья в семье стала пятым ребёнком, Мирон, Михаил и Алёна - вторыми детьми, Татьяна, Валерия, Маргарита, Матвей и ещё одна Алёна - первенцами.

Принято шесть заявлений о заключении брака. Состоялась одна торжественная регистрация бракосочетания, остальные запланированы на июль. Оформили развод пять семейных пар. Трое мужчин установили отцовство. Из жизни ушло шесть человек.

 

Музей посетили родственники известных лебяжан

В начале июля гостями краеведческого музея были племянник Героя Советского Союз И.Н. Путинцева и внучка фронтовика, редактора районной газеты «Вперёд», известного в районе краеведа - Михаила Андреевича Сазанова. Елена Панфилова живёт в пгт Арбаж и работает методистом в районном Доме культуры. Факт её посещения Лебяжья и его достопримечательностей можно увидеть на фотоснимках в социальных сетях. Второй почётный гость - сын родной сестры Героя - Александры Никандровны - Сергей Иванович Казаков. За трудовые заслуги ему присвоено звание «Почётный металлург СССР», награждён орденами «Знак Почёта» и Трудового Красного Знамени» и другими наградами. В 1990 году удостоен Государственной премии СССР. 65-летний ветеран труда живёт в селе Балтым Свердловской области. До сих пор любимым периодическим изданием является газета «Знамя Октября», которую житель Урала читает по Интернету.

 

Курочки приняли «научного» голубя

Окольцованный голубь под номером 418 уже вторую неделю гостит в хозяйстве редькинской пенсионерки Валентины Эвальдовны Кууск. «Он обыкновенный, очень ручной и молодой, - говорит хозяйка. - Поэтому я рассмотрела, что на его лапках по два кольца и номер. Птица кормится вместе с моими курочками. Они его приняли в свою семью и не обижают».

Дежурные по новостям

Надежда БАХМАТОВА и Галина ВАРАКСИНА.

Просмотров: 520 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru