Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Июль » 23 » Новости недели
08:49
Новости недели

Оксана Чупракова вошла в состав Союза писателей России

Весной этого года наша землячка Оксана Григорьевна Филимонова стала официальным членом Союза писателей России. Об этом свидетельствует удостоверение, фото которого теперь уже опытная поэтесса выложила в социальных сетях.

Свою творческую деятельность она начала ещё в годы учёбы в Лебяжской школе. В то время вышло несколько машинописных сборников её стихов. Позже делилась своим творчеством на страницах различных областных и авторских сборников. Рядом с фото этого удостоверения есть ещё одно, свидетельствующее о присвоении звания «Почётный донор России» и соответствующего значка, полученных в конце прошлого года.

 

О папах рассказали с любовью

Завершился конкурс «Рядом с папой», объявленный редакцией районной газеты. В нём приняли участие пять юных жителей нашего района. Они с большой любовью и уважением рассказали о своём родителе в прозе или стихах, предоставили фотографии. Жюри решило наградить всех мальчиков и девочек дипломами и сувенирами, получить которые можно в редакции газеты.

 

Лебяжане купаются в перерывах между дождями

Любители купания в этом году стараются использовать каждый жаркий день, чтобы окунуться в прохладные воды реки Вятки и других речушек, протекающих по территории нашего района. Взрослые и дети с удовольствием отдыхают на песчаных и каменистых берегах, купаются, несмотря на отсутствие оборудованных пляжей. В прошлые выходные на берегу около карьера «Приверх» было многолюдно с самого утра и до вечера. Купающихся не испугал воскресный вечерний гром. А вот мелкий дождь пришёл к лебяжанам только на следующее утро.

 

Детей встретили Буратино и новые шкафчики

16 июля дети из детского сада №1 п. Лебяжье на ул. Коммуны одновременно вернулись на свои «рабочие» места. Мальчишки и девчонки с радостью обменивались полученными впечатлениями с друзьями. Их приветливо встретили работники детского сада и подремонтированное здание. Родители постарались, чтобы детям было приятно находиться в группах: украсили стены красивыми рисунками в пастельных тонах. Например, воспитанников первой младшей группы окружают герои сказки про Буратино. Тех, кто в этом году перешёл в среднюю группу, в раздевалке ждут новые шкафчики. «Благодаря общим стараниям, в обновлённое здание мы пришли с ощущением праздника, как 1 сентября в школу», - сказала старший воспитатель С.М. Зяблицева.

Ребята, получающие дошкольное образование в здании на улице Мира, с прошлого понедельника только отправились в свой летний отпуск.

 

Собаку укусила змея

Это произошло в прошлые выходные на территории райцентра. Хозяева, отпустившие четвероногого друга на ночную прогулку, никак не думали, что их любимец пострадает от укуса гадюки. По всем признакам было установлено, что морда собаки получила дозу змеиного яда. К счастью, животное удалось спасти, благодаря введению на следующее утро дозы необходимой сыворотки. Животное чувствует себя удовлетворительно.

Дежурный по новостям Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 547 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru