Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Июль » 30 » Стал не морским капитаном, а сухопутным майором
16:18
Стал не морским капитаном, а сухопутным майором

Михаил Шулепов родился в д. Шои Лебяжского района. С самого детства рос любознательным, активным, настойчивым ребёнком. Годы учёбы в Лажской средней школе, хорошие учителя окончательно сформировали его характер. Как и все деревенские мальчишки мечтал служить в армии. После окончания школы поступил в строительный техникум на юридическое отделение. Три года обучения пролетели стремительно, затем - государственные экзамены и повзрослевший Михаил, преодолев все студенческие испытания и трудности, с блеском в глазах защитив дипломную работу, стал юристом.

В 2003 году призывная комиссия определила его в морской флот и направила служить в г. Севастополь. Чёрное море завораживало, манило в морские дали. Три месяца М.В. Шулепов обучался в школе водолазов, затем был направлен служить на боевой корабль СКР «Пытливый» 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота. Так начались морские испытания Михаила Шулепова, скромного паренька из лебяжской деревушки.

Два года морской службы - достойнейшее испытание, из которого он вышел с честью, став настоящим профессионалом. А служебный рост Миши-моряка таков: матрос, старший матрос, старшина второй статьи, старшина первой статьи, командир отделения БЧ-2 (ракетно-артиллерийская боевая часть).

Привожу строки из служебной характеристики на старшину 1 статьи М.В. Шулепова, данной командиром сторожевого корабля «Пытливый», капитаном 2 ранга, Сергеем Троневым:

«За время прохождения военной службы зарекомендовал себя исключительно дисциплинированным и добросовестным военнослужащим. Свою специальность освоил на отлично. Функциональные обязанности знает хорошо, при их исполнении проявляет разумную инициативу и старание. В работе организован, способен качественно выполнять поставленные задачи».
Неоднократно в составе отряда кораблей выполнял задачи боевой подготовки в море, участвовал в контрольных и зачётных стрельбах на учениях и сбор-походах, проводимых на Черноморском флоте. В 2004-2005 годах корабль был признан лучшим в ВМФ России по всем видам подготовки.

За период прохождения службы Михаил принимал участие в совместных учениях с кораблями ВМС НАТО «РАSSЕХ-04». В составе отряа боевых кораблей нёс службу в Средиземном море с заходами в порты Сирии, Греции, Италии, выполнял специальную задачу по осуществлению доставки морским путём из Франции в Россию праха последнего морского министра России адмирала Н.К. Григоровича.

В 2005 году принимал участие в первом международном морском фестивале в Средиземном море в Турции. В составе экипажа корабля принимал участие в совместных учениях с кораблями ВМС Украины, Турции, Италии, Греции, США, Франции, Сирии, Испании и Австралии. При выполнении задач боевой службы нёс вахту, наружную службу без замечаний, выполнял все поставленные задачи и поручения.

За время службы неоднократно поощрялся командованием корабля и соединением за достигнутые результаты в учёбе и службе.

Демобилизовался Михаил в октябре 2005 года. Подал заявление в Лебяжский РОВД, прошёл медицинскую комиссию и был зачислен на службу. Стажировку проходил под руководством опытного наставника, старшего участкового уполномоченного милиции Д.В. Хохлова. Поступил на заочное обучение в Кировский филиал Нижегородской академии МВД России, успешно сдал государственные экзамены и получил диплом по специальности «Правоохранительная деятельность».

За двенадцать лет службы прошёл достойный путь от младшего лейтенанта до майора полиции.

От себя и коллектива Лебяжского пункта полиции поздравляю Михаила Владимировича с праздником. Желаю успешной службы в МВД РФ и черноморского попутного ветра во всех начинаниях.

Николай ШУЛЯТЬЕВ, почётный ветеран МВД РФ, подполковник внутренней службы в отставке.

Просмотров: 749 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru