Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Среда, 24.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Январь » 16 » «Юрист должен разбираться во всех сферах общественных отношений»
07:39
«Юрист должен разбираться во всех сферах общественных отношений»

5 апреля 2018 года прокуратурой Кировской области Игорь Михайлович Епанчинцев назначен помощником прокурора Лебяжского района.

О своём намерении стать юристом он заявил ещё младшим школьником. Родители хотели, чтобы сын стал строителем и после окончания школы поступил в Вятский государственный университет на отделение «Промышленное и гражданское строительство».

- Первый опыт работы в правоохранительных органах я получил, будучи студентом 2-го курса, - пояснил молодой юрист. - Проходил практику в прокуратуре Октябрьского района г. Кирова, после предложили поработать общественным помощником.

По окончании вуза твёрдо осознал, что сотрудник прокуратуры должен уметь разбираться во всех уровнях производственной, общественной и частной жизни, во всех сферах общественных отношений.

За два годы работы приобрёл определённый профессиональный опыт. Армейская служба - ещё один важный этап, где Игорь Епанчинцев получил немало жизненных уроков.

Трудовая биография выпускника юридического вуза началась в 2016 году на заводе «Авитек»: один год работал слесарем-сборщиком летательных аппаратов.

- Всегда хотел работать по специальности, - говорит Игорь Михайлович. - Поэтому, когда появилась такая возможность, с радостью согласился. В январе 2018 года был принят в Следственный комитет Первомайского района г. Кирова, затем служебная командировка в г. Омутнинск. В марте был назначен следователем Котельничского межрайонного следственного отдела.

5 апреля получил назначение прокуратуры Кировской области на должность помощника прокурора Лебяжского района. По приезду на новое место работы первое время разместился в гостинице, сейчас живу на съёмной квартире.

Можно сказать, что первая встреча Игоря Михайловича с Лебяжьем состоялась с началом его работы в прокуратуре района.

Кроме работы, помощник прокурора ходит заниматься силовой гимнастикой в спортзал. Со спортом сложились нормальные отношения: любит играть в футбол, кататься на горных лыжах, на коньках.

Работать в прокуратуре Игорю Епанчинцеву нравится. На данном этапе старается получить как можно больше практического опыта. Есть определённая цель - стать юристом-профессионалом. В октябре сдал квалификационный экзамен и стал юристом 3 класса. 26 декабря 2018 года И.М. Епанчинцев принял Присягу сотрудника прокуратуры, в которой есть слова: «Посвящая себя служению Закону, торжественно клянусь: свято соблюдать Конституцию РФ, законы и международные обязательства РФ, не допуская малейшего от них отступления; непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, добиваться высокой эффективности прокурорского надзора предварительного следствия; активно защищать интересы личности, общества и государства; чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость при решении судеб людей; строго хранить государственную и иную охраняемую законом тайну; постоянно совершенствовать своё мастерство, дорожить своей профессиональной честью, быть образцом неподкупности, моральной чистоты, скромности, свято беречь и приумножать лучшие традиции прокуратуры. Сознаю, что нарушение Присяги несовместимо с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры».

Поздравляем Игоря Михайловича с важным событием в его жизни и желаем ему успехов на службе, в личной жизни - счастья и благополучия.

Надежда БАХМАТОВА.

Фото автора.

Просмотров: 854 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru