Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 19.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Январь » 23 » Новости недели
11:17
Новости недели

На сельхозпредприятии - новый руководитель

В конце осени в ООО «Лебяжское» сменился директор. Лебяжанин Евгений Александрович Сентемов 26 ноября 2018 года официально назначен директором самого крупного в районе сельхозпредприятия. В конце года здесь приобрели новую технику: пока прицеп «Тонар - ПТ5» для подвозки и отвозки зерна до весны хранится на складе.

 

Лебяжские песни - на уржумской земле

4 января лебяжский вокалист Сергей Куклин стал участником вечера народной и эстрадной музыки «Звенит январская вьюга». Праздничный концерт состоялся в Уржуме, в краеведческом музее. Лебяжанин под аккомпанемент местного музыканта Олега Малкова исполнил несколько песен, одну из которых («Бесхитростную песенку Рождества») написал наш автор Г.И. Лучинин. Перед встречей в музее самодеятельные артисты выступили перед гостями районной библиотеки.

На вечере Сергей Куклин познакомился с земляком Аркадием Яковлевичем Новосёловым. Он талантливый гармонист, родился в д. Гари Лебяжского района, но уже давно живёт в с. Цепочкино. Хотя ему 80 лет, но с удовольствием выступает на сцене: может не только спеть и сыграть, но и сплясать!

 

Встречи со зверями уже перестали быть неожиданностью

Зима в самом разгаре. Лёд на Вятке застыл. Жители д. Редькино предупреждают, что серых «гостей» видели под городищем, их следы замечены на горы. Пока на людей не нападали, но ощущение неприятное. Пора бы вмешаться нашим охотникам. В СМИ есть сообщения о том, что волки были застрелены в Кильмезском, Зуевском, Юрьянском и других районах. По дороге в Синцово можно встретить свободно разгуливающих лосей. Лисы и кабаны вблизи населённых пунктов - это тоже не редкость. На прогулках, особенно в вечернее время, надо быть осторожными.

 

Приобрёл новый чудо-плуг

В сентябре прошлого года в семеноводческом предприятии синцовского индивидуального предпринимателя А.И. Вараксина появился новый плуг, оборотный, навесной, пятикорпусный. Он производит вспашку челночным способом. Чуть раньше приобретена ещё одна новинка - полуприцепной, шланговый опрыскиватель. Современные орудия труда уже прошли испытания, коллектив и его руководитель дорогостоящими покупками остались довольны.

 

Вручена Почётная грамота Федерации работников профсоюза

Директору Дома детского творчества В.П. Помыткиной вручена Почётная грамота Федерации независимых профсоюзов России. Такого поощрения Валентина Петровна удостоена в конце декабря за активную работу в профсоюзе по защите социально-трудовых прав и интересов работников профсоюза. За предшествующие этому событию 27 лет работы председателем территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ ею сделано много нужных и добрых дел.

Дежурные по новостям Надежда БАХМАТОВА и Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 579 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru