Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Январь » 23 » Что поможет «напитать душу»?
11:45
Что поможет «напитать душу»?

Очень часто можно услышать: у меня нет сил, радости, каждый день похож на предыдующий. Хотя жаловаться вроде не на что: всё нормально, всё как обычно! Но нет бодрости, радости, энергии...

Вспомните, когда вы в последний раз испытывали восторг, счастье, удовольствие, от которого розовели щеки и горели глаза? Когда вы в последний раз искренне смеялись или плакали от сострадания к кому-то, не к себе? Когда к вам приходило вдохновение, душевный подъём?

Это всё - эмоции. Загадочные, малоизученные эмоции, без которых не может жить душа. Она сохнет и чахнет, теряется интерес к жизни и не хочется вставать утром. Но встаёшь, как заведённый автомат, как машина, чтобы снова прожить тусклый день, прийти домой и лечь спать. До следующего утра...

Мы реже стали общаться, ходить друг к другу в гости, делать совместные дела. Появляется раздражительность по мелочам: на своих детей, родных и близких. Мы всё ждём от кого-то того, что сами предложить не можем, ищем ошибки у других, недовольны часто.

Также меняются отношения с едой. Часто хочется чего-то вкусного. Не поесть, как следует, не насытиться - мы и так сыты. А именно съесть что-то... Это душа пытается заменить эмоции удовольствием от еды: хоть так получить кусочек радости, без которой нет полноценной жизни. При этом обмен веществ замедляется и начинается набор веса. В чём же причина? Как вырваться из замкнутого круга?

Давайте будем позволять себе маленькие радости. Когда видишь, как уже немолодые люди ежедневно ходят в спортзал, родители с детьми встают на лыжи и гуляют, незнакомые люди наряжают ёлочку в парке для всех, многие передают подарки, не требуя взамен рекламы, да и просто здороваются, улыбаясь, - всё это утоляет эмоциональный голод. Покупки, поездки, приятное общение, увлечение и, конечно, любовь и дружба - вот главная «пища для души». Искренняя привязанность, сочувствие, участие в добрых делах помогают «напитать душу». Всё это спасает от эмоционального голода и от духовной гибели.

Галина ВАРАКСИНА.

Просмотров: 582 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru