Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Февраль » 1 » Новости недели
10:53
Новости недели

Дети отметили День творчества и вдохновения

Такой международный праздник отмечается 17 января. В его честь старшие дошкольники Лебяжского детского сада под руководством взрослых побывали в роли дизайнеров. Дети с удовольствием стали участниками мастерской «Эксклюзивный валенок», проведённой сотрудниками краеведческого музея. Результатом совместного творчества стала рукодельная аппликация на «самой русской» обуви. Затем для ребят провели игровую программу, связанную с валенками. Встречей остались довольны и дети, и взрослые!

 

Искупались в лебяжской иордани

В ночь с 18 на 19 января каждый желающий мог испытать свою силу духа, искупавшись в ледяной воде. Крещенская иордань была оборудована на Вятке, на традиционном месте, рядом с переправой.

Непогода перед великим православным праздником не помешала жителям района в очередной раз окунуться в прорубь. Спасибо трём организаторам крещенского купания и создателям зимней купели. В этом году окунувшихся было больше, чем в прошлом. Купались не только ночью, но и днём.

 

В Елизарове открылся новый магазин

В середине декабря на смену одной закрывшейся торговой точке в деревне Елизарово пришла другая. Магазин ТПС ООО «Ирина» открыла хозяйка общества с ограниченной ответственностью И.А. Багаева. Своим покупателям, которых пока немного, Ирина Анатольевна предлагает разнообразный ассортимент товаров повседнего спроса, среди которого продукты питания, хозяйственные товары и другое.

 

Лучшим нападающим признан Александр Фатеевских

В воскресенье, 20 января, команда лебяжских хоккеистов приняла участие в межмуниципальном рождественском турнире на кубок главы Арбажского района по хоккею с шайбой среди юношеских команд. Наши ребята соревновались с двумя командами: арбажской и пижанской. Первая игра с пижанцами закончилась со счётом 0:0, но соперник выиграл по буллитам. Сразу же лебяжанам пришлось играть с хозяевами поля. По итогам игры наша команда заняла третье место. Лучшим нападающим признан лебяжанин Александр Фатеевских.

Дежурные по новостям Надежда БАХМАТОВА и Надежда ВЯЗНИКОВА.

Просмотров: 725 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru