Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 20.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Продавцы техники обеспечат жителей области оборудованием для цифрового ТВ
11:35
Продавцы техники обеспечат жителей области оборудованием для цифрового ТВ

Два крупнейших региональных ритейлера подписали соответствующий меморандум.

15 апреля Кировская область завершит переход к цифровому эфирному телевещанию. Кировчанам, которые до сих пор смотрят ТВ в аналоговом формате, для перехода потребуется приобрести дополнительное оборудование.

В начале года министерство цифрового развития РФ, крупнейшие поставщики техники и Почта России подписали меморандум об обеспечении населения России оборудованием для приёма программ цифрового эфирного вещания. В марте к меморандуму присоединились и торговые сети - ООО «ТелеСнаб» и ООО «Алми Плюс», которые являются крупными региональными поставщиками техники.

Соглашение обязывает поставщиков техники обеспечить реализацию или возможность заказа в принадлежащих им торговых объектах пользовательского цифрового телевизионного оборудования для приёма сигнала в формате DVB-T2. Кроме того, участники меморандума будут стремиться к обеспечению оборудования в разных ценовых категориях, в том числе в низшем ценовом сегменте.

Для перехода на цифровое эфирное ТВ жителям 98,6% территории Кировской области потребуется только дециметровая антенна и приставка, если телевизор был выпущен до 2014 года.

- Если магазины федеральных ритейлеров присутствуют в основном в Кирове и крупных райцентрах, то местные торговые сети представлены и в других населённых пунктах. Так что не обязательно ехать в областной центр, чтобы купить нужную антенну и приставку, - отметил министр информационных технологий и связи области Юрий Палюх.

Министр также напомнил, что для обеспечения льготных условий приобретения спутникового оборудования гражданам, проживающим вне зоны приема ЦЭТВ, в январе были подписаны соглашения с ООО «НТВ-Плюс» и Группой компаний «МТС». Стоимость оборудования составляет в среднем 4500 рублей в зависимости от комплектации без стоимости услуг по установке. При этом указанные комплекты оборудования позволяют просматривать 20 общедоступных каналов в высоком цифровом качестве без абонентской платы. Подробности приобретения спутникового оборудования на льготных условиях граждане могут узнать у операторов-партнёров: НТВ-Плюс - 8-800-555-67-89 (при обращении необходимо назвать кодовое слово «СТРАНА»), МТС - 8-800-250-08-90.

Чтобы помочь гражданам оценить свою готовность к переходу на ЦЭТВ, региональным министерством ИТ создан ресурс ждуцифру.рф. Если по результатам тестирования вы не готовы к переходу, то за дополнительной консультацией можно обратиться на телефон федеральной «горячей линии» 8-800-220-20-02. Звонок бесплатный.

- На базе кировского МФЦ запущена также региональная «горячая линия», где кировчане могут узнать адреса ближайших точек продажи оборудования, возможности получения компенсации его стоимости (для определённых категорий граждан) и механизме вызова волонтёра для настройки оборудования. Телефон нашей линии 8-800-222-43-01, - рассказал Юрий Палюх.

Подробнее о переходе на цифровое ТВ - в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи (it.kirovreg.ru) и на смотрицифру.рф.

Просмотров: 1613 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru