Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 18.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Погашена задолженность по заработной плате
15:49
Погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой района в 2018 по обращению работников МУП «Лебяжская автоколонна» проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда на указанном предприятии.

Проверкой установлено, что в нарушение положений Трудового кодекса РФ у муниципального предприятия имелась просроченная задолженность по оплате труда перед работниками предприятия за январь – июнь 2018 года. В связи с этим, прокурором района в суд направлено 23 заявления о взыскании с предприятия задолженности по заработной плате в размере более 500 тысяч рублей, все заявления рассмотрены и удовлетворены.

Вопрос возмещения задолженности по заработной плате всегда находился на контроле прокуратуры района, контролировалась работа всех должностных лиц, учувствовавших в этом процессе.

За 2018 год работникам МУП «Лебяжская автоколонна» во исполнение судебных приказов о возмещении задолженности по заработной плате, вынесенных по инициативе прокурора района, возмещена задолженность в общей сумме 124 тысяч рублей. МУП «Лебяжская автоколонна на начало 2019 года имело задолженность по заработной плате перед работникам в размере 395 тысяч рублей.

Благодаря принципиальному подходу к восстановлению трудовых прав граждан, эффективному координационному взаимодействию и своевременно принятым мерам прокурорского реагирования как к ФССП, так и к директору предприятия и администрации Лебяжского района как учредителю предприятия, в феврале 2019 года состоялись торги по реализации имущества МУП «Лебяжская автоколонна». За счёт этих денежных средств вся имевшаяся задолженность по заработной плате перед бывшими работниками МУП «Лебяжская автоколонна» в настоящее время погашена, денежные средства поступили на расчётные счета работников.

При этом, в настоящее время предприятие продолжает свою работу, пассажироперевозки по маршруту пгт. Лебяжье - г. Киров не прекращены.

И.М. Епанчинцев,

помощник прокурора района.

Просмотров: 2084 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru