Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Четверг, 28.03.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2022 » Январь » 18 » В Кировской области ТКО направляют на 16 полигонов
16:54
В Кировской области ТКО направляют на 16 полигонов

Все они включены в государственный реестр объектов размещения отходов

С начала 2022 года в Кировской области отходы направляются на 16 полигонов, включенные в государственный реестр объектов размещения отходов (ГРОРО). Все эти объекты являются межмуниципальными. Об этом сообщают в министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области.

В связи с исчерпанием вместимости три полигона выведены из эксплуатации: полигон твердых бытовых отходов «Лубягино» Кирово-Чепецкого района, полигон вблизи д. Барановщина Кумёнского района и полигон в районе д. Скоковы Слободского района. С начала 2022 года эти объекты не принимают отходы.

Отходы из города Кирова направляются на полигон в Слободском районе у д. Осинцы. Напомним, что после изменения статуса аэродрома Порошино были сняты ограничения, которые не давали полигону возможность работать и принимать отходы. Полигон был включен в территориальную схему, получен тариф на размещение отходов.

Кроме того, к работе готов новый межмуниципальный полигон в Шабалинском районе, который сможет принимать отходы из Шабалинского и Свечинского районов. Получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сейчас идет процесс включения полигона в государственный реестр объектов размещения отходов. Планируется, что в ближайшее время начнется эксплуатация нового полигона.

Также продолжаются работы по включению в государственный реестр объектов размещения отходов полигона в поселке Восточный Омутнинского района, который сможет принимать отходы из Омутнинского и Верхнекамского районов.

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Экология», обозначенного президентом Владимиром Путиным одним из приоритетов развития страны, к 2030 году на территории Кировской области должна быть создана инфраструктура, которая позволит направлять на обработку 100% отходов. Для выполнения показателей по обработке ТКО в Кировской области планируется до 2030 года строительство шести мусоросортировочных станций общей годовой мощностью 100 тыс. тонн.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Просмотров: 181 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru