Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · На главную страницу]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наш сайт и форум » Обсуждения сайта и форума » Сайт для Лебяжья - хорошо! А хороший сайт - ещё лучше! (Как лучше обустроить сайт /Лебяжье, Россию :))/)
Сайт для Лебяжья - хорошо! А хороший сайт - ещё лучше!
smushДата: Вторник, 05.10.2010, 18:53 | Сообщение # 16
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Рамблер ТОН-100. Что-то не могу понять? Ввожу как обычно в строку поиска запрос "Знамя Октября Лебяжье" - и ничего?
Alex_Spacon как им пользоваться?
Даже в разделе "СМИ - Газеты и журналы" пробовал?


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Вторник, 05.10.2010, 19:16 | Сообщение # 17
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (smush)
Alex_Spacon как им пользоваться

В разделе статистики есть кнопка Рамблер ТОП100. Но пока рано от нее ждать хороших результатов. Она только сегодня заработала. Т.е. сайт включили в рейтинги. Но собственно ждем когда его сам Рамблер проиндексирует...


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Суббота, 30.10.2010, 20:13 | Сообщение # 18
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня на "Одноклассниках" создал новую страницу. Старую у меня в мае-июне взломали что-ли, в один непрекрасный момент не мог открыть. И всё тут. Дочка говорит, что с неё спам прёт.
Вот новую открыл. Там на "Одноклассниках" есть группа "Лебяжье".
Отметился. Попросился. Приняли. Оставил сообщение-ссылку на http://znamya.ucoz.ru/. Может кто зайдёт увидит и зарегится и захаживать будет biggrin .

Добавлено (30.10.2010, 20:13)
---------------------------------------------
А на Рамлере ТОП-100 всё в "о,кей"! biggrin
И на Яндексе - 1-ая позиция в найдённых! prof hands ok


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Суббота, 30.10.2010, 21:39 | Сообщение # 19
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
О, а это идея, которую я еще не рассматривал. Надо будет тоже в социальные сети ссылки закинуть.

А что касается страничек на сайтах типа Одноклассники или Вконтате, так надо аккуратнее с паролями.
1. Очень много фишинговых сайтов, в задачу которых входит выудить логин и пароль.
2. Простые пароли (день рождения, номер сотового, номер паспорта) легко взламываются злоумышленниками.
3. Надо чаще контролировать свои аккаунты и незамедлительно реагировать на замечание друзей про СПАМ. Главное менять пароли, кодовые вопросы и ответы.
4. Немаловажно отметить, что надо контролировать доступ к E-Mail, ставить сложный пароль, секретный вопрос/ответ. Если злоумышленники получат доступ к электронной почте, то смена логинов/паролей от страничек - это мартышкин труд, так как часто жулики именно через E-Mail имеют контроль над страничками.

Александр, а какой сейчас у тебя аккаунт в Одноклассниках правильный? Я понял тот, который восстановленный... Это сейчас такая примочка на сайте или ты сам приписал в скобочках?
Я сталкивался как-то с проблемой у моего родственника. Пропал пароль, а восстановить не может. Админы как дундуки отписываются, что не могут восстановить. Мы требовали удалить страничку, результат нулевой. И вообще сейчас очень сложно до админов достучаться.


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
smushДата: Воскресенье, 31.10.2010, 10:34 | Сообщение # 20
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Alex_Spacon)
часто жулики именно через E-Mail имеют контроль над страничками.

Вот. Я об этом не знал, но интуитивно так и думал.
А могут они через сборщик почты влезть, скажем, с сторонней почты на основную которой больше пользуюсь? У меня сначала (2005 году почта была БЭТ, на khakasnet.ru). Старый мой ящик smush4@rambler.ru собирал оттуда почту, есть там такая функция. Да вообще я сам виноват, для простоты везде один пароль ставил. Сейчас везде поменял и посложнее сделал.

Quote (Alex_Spacon)
какой сейчас у тебя аккаунт в Одноклассниках правильный?

Да. С припиской "(восстановленный)", я сам написал, а то в поиске две одинаковые рожи (пардон - два лица) появляются.
Я тоже админам на support@odnoklassniki.ru и на support@vkontakte.ru писал со слезой между строк, чтоб удалили ликвидировали мои страницы. Вот результат. Всё равно старая рожа (извиняюсь, лицо) наблюдается.


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
Alex_SpaconДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:47 | Сообщение # 21
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (smush)
А могут они через сборщик почты влезть, скажем, с сторонней почты на основную которой больше пользуюсь?

Легко! Они могут одним сборщиком почты многих Юзеров сканировать!


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
ШурикДата: Вторник, 16.11.2010, 15:56 | Сообщение # 22
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне все здесь понравилось, только хотелось бы побольше исторической информации и внештатных публикаций, а не только одни падающие листья. Не секрет, что новый редактор запретило все краеведение на страницах газеты, разогнала всех внештатников. Ну что ж флаг ей в руки... Алекс тоже такое замутил , создавая сайт, еле зарегестрировался, покруче будет чем в московских сайтах. Видать такие умы сидят в нашей глубинке. Многое просто лишнее, например коды при ответах. зачем это ? это же не сайт ФСБ ! Прошу прощения за критику, ведь правда - первое правило журналиста.

Шурик
 
smushДата: Вторник, 16.11.2010, 17:39 | Сообщение # 23
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж. Видимо так оно и есть. Кто платит, тот и свою любимую музыку имеет. А плата и "музыка", как я понимаю. регионально-муниципальные.
Тем не менее: супер хорошо, что сайт есть такой, потрясно, что есть! В 7-ой степени лучше, чем ничего!
Летом был у племяша в Лебяжье, так он мне сохраненную газету показал, где очень подробно и здорово описано о истории Лажской церкви. Забыл как правильно называется она.
Quote (шурик)
краеведение на страницах газеты

И за какой год, тоже не помню. Ну, думаю, прошлый 2009, в крайнем случае - 2008-ой.
Кстати.
У меня регистрация тоже сложно прошла, это точно biggrin


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
ШурикДата: Вторник, 16.11.2010, 20:36 | Сообщение # 24
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, я к регионально-муниципиальным властям не имею отношения. Как любой блогер, я сам по себе. Хорошо, что сайт такой есть, но мало активных читателей. Надо сделать здесь как на отличном Уржумском форуме - сделать доступ закрытым. Там регистрация только для активных читателей, кто пишет, остальные лишены регистрации. Думали это снизит число читателей, вышло наоборот, теперь там только надежные кадры остались.
Насколько я понял, вы имели ввиду одну из последних краеведческих статей в "Знамя октября". После ухода Г.И.Мартышевой вы там врядли смогли бы пропечататься, все зависит от редактора.


Шурик
 
Alex_SpaconДата: Среда, 17.11.2010, 09:32 | Сообщение # 25
Ранг - X
Группа: Администратор
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (шурик)
еле зарегестрировался, покруче будет чем в московских сайтах.

Эта форма регистрации единая для всех сайтов на uCoz. Т.е. один раз прошли регистрацию и после этого на любой сайт системы uCoz у Вас будет один логин и пароль! Коды безопасности - защита от СПАМа. Поверьте, я как-то в бытность модерировал форумы, на них на одно полезное сообщение приходило по сотне ссылок на порнуху и прочую дрянь! До этого момента показ кода безопасности был включен у Читателей. Отключил, не ругайтесь. Куча функция, сразу все и не вспомнить. Сейчас показ кода только у гостей, т.е. у тех, кто не зарегистрирован.


Умру, но газ не сброшу! Мой сайт: Alex-Spacon.ru, ICQ: 7-902-705, E-Mail: Alex_Spacon@pochta.ru
 
ШурикДата: Среда, 17.11.2010, 14:03 | Сообщение # 26
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо и на этом.

Шурик
 
smushДата: Среда, 17.11.2010, 18:58 | Сообщение # 27
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Два с половиной месяца всего, как Alex_Spacon "замутил" этот сайт. Возраст малыша-грудничка.
Так что все ещё впереди.
Молодёжь бы как-то, чем-то заинтересовать. Мне годков много, и вот чем сейчас хотели бы заниматься старшеклассники, студенты, молодые специалисты, просто люди как Карлсон "в полном расцвете сил" biggrin - вам тридцати...летним лучше знать.
А насчёт закрытости, как на Уржумском. Не знаю, шурик. Вам специалистам по интернет-технологиям виднее.
Я обычный юзер-обыватель smile .


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
ШурикДата: Среда, 17.11.2010, 21:53 | Сообщение # 28
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за комплимент. Гордская молодежь она продвинутая, за нее не переживайте. А сельским , зачем им это, у них интересы простые - пиво да бабы. Может это и правильно, пока мы, горожане размышляем о смысле жизни...

Шурик
 
smushДата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:28 | Сообщение # 29
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 162
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (шурик)
интересы простые - пиво да бабы

Насчёт первого - категорически против, так как первое исключает втрое, которое более мне импонирует, волнует, увлекает и, соответственно, приятно радует biggrin .
Не зря у чехов пословица есть о пиве (а уж они-то, о пиве знают поболе нашего): "мужчина, пьющий пиво, похож на спелый арбуз - большой живот и сухой кончик lol haha "


Губит людей и пиво, губит людей и вода... /после приёма пива/!
 
ШурикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:43 | Сообщение # 30
Ранг - VI
Группа: Постоянный читатель
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Это потому что мы свами выходцы из деревни, а не коренные горожане, у нас деревенский менталитет. Есть такая пословица : "Девушка может уехать из деревни, но деревня из девушки никогда !" После революции тоже быломного всяких уполномоченных, прямо из деревни (т.е. родившихся в деревне, работавшие до революции рабочими), даже писали с ошибками. В фильме "9 жизней Нестора Махно" есть такая фраза : "Даже плешивый Зяма, который раньше пришивал пуговицы к штанам, теперь уполномоченный какого-то там ЧК. Бедная ЧК ! Она думает, что все евреи умные..."

Шурик
 
Форум » Наш сайт и форум » Обсуждения сайта и форума » Сайт для Лебяжья - хорошо! А хороший сайт - ещё лучше! (Как лучше обустроить сайт /Лебяжье, Россию :))/)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru