Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » 5 субботних новостей
14:13
5 субботних новостей

Ветеран подарил детям
30 тысяч рублей

До слёз были растроганы сотрудники детских садов посёлка Лебяжье поступком участника Великой Отечественной войны Бориса Петровича Мосунова. Он, получив субсидию в размере 30 тысяч рублей, передал всю сумму в детские сады посёлка Лебяжье. «Истратьте эти деньги для детей. Хочу, чтобы они жили счастливо, ни в чём не нуждались», - сказал Борис Петрович, вручая такой неожиданный и роскошный подарок руководителям детских учреждений. Куда будут потрачены деньги, в детских садах пока думают.

А мы обязательно расскажем об этом читателям газеты.

Знаки установить,
проезд через мост закрыть

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района рассмотрено два вопроса. Первый из них касается установки дорожных знаков «Дети» вблизи образовательных учреждений пгт Лебяжье. В связи с начавшимся учебным годом и сокращением светлого времени суток самое время побеспокоиться о безопасности детей. Комиссия рекомендовала администрации Лебяжского городского поселения ускорить установку дорожных знаков «Дети» около школы и детских садов посёлка. Также был рассмотрен ещё один не менее важный вопрос – «О состоянии моста через реку Байса у д. Кокорево». Принято решение: в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия и несущих опор закрыть проезд через мост у д. Кокорево через реку Байсу.

Проявим активность –
получим деньги

В администрации Лебяжского городского поселения состоялось организационное собрание инициативной группы по обсуждению Проекта поддержки местных инициатив в Кировской области. Депутатам всех десяти округов посёлка и членам инициативной группы до середины октября предстоит провести разъяснительную работу с населением. Необходимо выяснить мнение жителей, какую из четырех предлагаемых проблем они считают наиболее важной и значимой: приобретение мусоровоза и контейнерных площадок; уличное освещение; ремонт дороги на СХТ по ул. Комарова; установка дорожных знаков.

Каждый житель должен будет участвовать в софинансировании, внеся посильный взнос. От нашей активности во многом зависит, будет ли выделена субсидия на реализацию проекта. А это ни много ни мало – до полутора миллионов рублей. Таким «подарком» надо бы  обязательно воспользоваться.

Глава департамента финансов
побывала в Лебяжье

Елена Васильевна Ковалёва рассказала главам сельских и городского поселений, депутатам районной Думы, руководителям организаций и учреждений, присутствующим на рабочем совещании, о формировании областного бюджета предстоящего 2011 года.

Подробнее о визите Е.В. Ковалевой читайте в следующем номере газеты.

Справив свадьбы,
уезжают из района

Вчера в Лебяжском загсе свои отношения зарегистрировали ещё две пары новобрачных. Мужем и женой стали Константин Багаев и Юлия Смышляева, Евгений Решетар и Наталья Вострикова. Родные, близкие и друзья поздравили молодожёнов с днём бракосочетания и пожелали им счастливой семейной жизни. Всего в этом году свои отношения зарегистрировали 42 пары. Увы, большинство из них, справив свадьбы у себя на родине, уезжают на места своего постоянного жительства - в города, подальше от Лебяжья.

Радует то, что стало меньше разводов - 18. Появляются на свет новые жители Лебяжского района. В этом году родилось 65 малышей. Недавно в семье лебяжан Андрея и Анастасии Пономарёвых появился первенец - Никита. У Александра и Светланы Сазановых из Елизарова тоже родился сын. Появлению на свет маленького Андрюши рады не только папа и мама, но и старшая сестра Юлия.


Дежурный по новостям
Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 759 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
1 smush  
Насчёт "Проекта поддержки местных инициатив".
Всё надо: и дорога без колдобин, и освещение, и чистота в посёлке. Но, думаю, более необходимы мусоровоз и контейнеры с обустройством контейнерных площадок.
Хватит жить в грязи.
Есть в административном кодексе целый спектр наказаний за свинячество. Наказывать, штрафовать нужно. Это - кнут. Поощрять за чистоту и приусадеьное обустройство /типа конкурса объявить с премиями из резерва главы района/ - это пряник. Во всём мире для достижения целей применяется политика "пряника и кнута" /бича и калача - в вятском варианте/.

2 Ked  
Не часто встретишь таких бескорыстных и щедрых людей - это я о ветеране, подарившем деньги детсаду! up respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru