Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2017 » Август » 28 » Игорь Васильев посетил с рабочей поездкой Лебяжский район
11:08
Игорь Васильев посетил с рабочей поездкой Лебяжский район

16 августа в Лебяжском районе с рабочей поездкой побывал врио губернатора Кировской области И.В. Васильев. Программа его пребывания на лебяжской земле была весьма насыщенной и продуктивной. Вместе с руководителем региона в районе побывала большая делегация руководителей областных структур, среди которых председатель областного Законодательного собрания В.В. Быков, и.о. заместителя председателя правительства Кировской области Д.А. Курдюмов, А.А. Котлячков, В.А. Бекетов, О.В. Куземская, и.о. министра социального развития О.Ю. Шулятьева, и.о. министра здравоохранения А.В. Черняев, заместитель министра внутренней и информационной политики Н.П. Коев.

Визит Игорь Владимирович начал с посещения НАО «Карьер «Приверх». Вначале он заехал на асфальтный завод, где директор предприятия В.А. Сухих рассказал главе региона о работе завода, а затем делегация отправилась в Приверх, где располагается карьер. Глава региона осмотрел территорию карьера, проехал на площадку, где работает земснаряд. Попутно Игорь Владимирович общался с Василием Александровичем, интересовался объёмами работ предприятия, проблемами. В.А. Сухих обратился с просьбой помочь в ремонте дороги Лебяжье - Приверх.

Посетил глава региона и рапсовый завод, где не только осмотрел современное оборудование, но и вместе с другими попробовал на вкус рапсовое масло. Коммерческий директор Н.В. Мотовилов поделился проблемой нехватки сырья. Игорь Владимирович, в свою очередь, поинтересовался, каким видом топлива пользуется завод. «Неплохо, если б был газ», - согласился с ним директор.

- Безусловно, газ необходим как для бытовых нужд населения, так и для развития района. Предприятия нуждаются в надёжном источнике топлива, который позволяет стабилизировать работу многих технологических процессов, - отметил врио губернатора.

Напомним, во время визита в Кировскую область Президент РФ Владимир Путин указал на недостаточную газификацию региона. Врио губернатора в свою очередь сообщил, что этот вопрос находится на контроле, соответствующая программа корректируется, в ближайшее время вопрос будет обсуждаться с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. В настоящее время, как отметил Игорь Васильев, с представителями соседних регионов - республик Удмуртия и Марий Эл - подписан план совместных действий по строительству газопроводов-отводов. В перспективе это позволит активизировать процесс газификации Кировской области.

Выделил время врио губернатора и для посещения Центральной районной больницы. Наше медучреждение приятно удивило высокопоставленных гостей. Они отметили, что районная больница имеет отличную техническую и кадровую базу, оснащена информационными табло и планшетами для пациентов, современным аппаратом УЗИ, работают палаты «Мать и дитя».

Кроме того, сегодня ЦРБ подключена к системе единых электронных медицинских карт, что позволяет передавать всю необходимую информацию о здоровье пациента врачам любых областных учреждений.

Игорь Васильев отметил, что задача региональной власти - обеспечить оказание качественной медицинской помощи в каждом районе Кировской области. Для этого необходимо добиться соответствия учреждений современным стандартам и решить кадровые вопросы - обеспечить медиков доступным жильём и достойной зарплатой.

- Лебяжская больница - это позитивный пример того, как нужно организовывать работу областных медицинских учреждений, - отметил глава региона.

Игорь Владимирович встретился с коллективом ЦРБ, ответил на вопросы, а затем они вместе с Д.А. Курдюмовым, А.В. Черняевым, А.С. Дёмшиным и И.С. Поповым обсудили финальный этап организации вертолётной площадки на базе Лебяжской ЦРБ. Решено оборудовать её на территории ЦРБ. Так что уже в ближайшее время экстренных пациентов, если потребуется, из Лебяжья будут доставлять к ведущим медикам Кирова транспортом санитарной авиации.

Кстати, финансирование Лебяжской ЦРБ из средств ОМС в 2017 году увеличено на 9% - в денежном эквиваленте это составляет порядка 4,5 миллионов рублей.

Следующая остановка делегации - в Доме детского творчества, где собрались руководители предприятий района. Но прежде Игорь Владимирович осмотрел отремонтированное здание детского учреждения, услышал не только благодарность за него от коллектива, но и стихотворение в исполнении Сони Титловой.

Руководители предприятий поделились с главой региона имеющимися проблемами, обратились с просьбами. К примеру, вновь созданному предприятию КОГП «Вятавтодор» нужна техника, чтобы можно было обслуживать дороги, предприятия лесопереработки страдают от избыточной отчётности, а ОАО «Мокинское» никак не может решить вопрос с приобретением земель бывшего ОПХ им. XXIV партсъезда. И.В. Васильев внимательно выслушивал просьбы, отвечал на вопросы, обещал содействие в их решении.

Самой многолюдной стала встреча с членами Совета ветеранов и жителями Лебяжского района в актовом зале администрации района, на которой присутствовало более 150 человек. И здесь был поднят вопрос газификации района. А пока район недостаточно газифицирован, жителей волнует вопрос обеспечения дровами для отопления своего жилья, заготовки древесины, сушняка, который можно было бы собирать своими силами. По словам Игоря Васильева, в Законодательное собрание в настоящий момент внесена законодательная инициатива, касающаяся упрощения порядка предоставления гражданам древесины на дрова.

В ходе встречи жители улицы Родниковой пгт Лебяжье подняли вопрос о плохом состоянии дороги. Глава района А.С. Дёмшин пообещал, что в ближайшее время улица будет грейдирована и приведена в порядок.

Также на встрече говорилось о том, что в детском саду №1 требуют замены оконные блоки. По поручению И.В. Васильева сразу после встречи делегация побывала в детском саду, чтобы на месте обсудить проблему. Вопрос замены окон в дошкольном учреждении должен быть решён.

В ходе встречи с главой региона ветераны задавали конкретные вопросы, касающиеся как их личных ситуаций (например, обеспечения лекарствами), так и проблем всего посёлка и района. Один из активных пенсионеров В.М. Колесников выразил готовность лично показать Игорю Васильеву спуск с городища, который нужно благоустроить. Вместе с главой региона он съездил на городище, в дороге обсудив ещё несколько тем, касающихся улучшения жизни в районе.

«Неземная красота», - сказал Игорь Владимирович, стоя на краю Лебяжского городища, которое так любят посещать не только гости нашего посёлка, но и мы, жители Лебяжья. Надо заметить, что в тот вечер с городища открывался, действительно, необычайной красоты вид: на редкость безветренная солнечная погода, спокойная широкая река Вятка, свежайший воздух, которым дышать - не надышаться. Но на отдых у главы региона нет времени, его ждут дела. Попрощавшись с руководством района, И.В. Васильев отправился в обратный путь. Впереди - напряжённая работа по решению многих проблем региона, в том числе и высказанных лебяжанами.

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 7886 | Добавил: Ocrtober-1917 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Vladimir4178  
Одна вода и никакой конкретики, в районе полная жопа. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru