Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Осуждён местный браконьер
13:12
Осуждён местный браконьер

7 марта мировым судьёй был вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя пгт Лебяжье С.

Он признан виновным в совершении преступления, а именно: в незаконной добыче (вылове) ценных пород рыб с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещённых орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.

Судебным следствием установлено, что 31 октября прошлого года, с 11 часов до 13 часов 26 минут, С., находясь на участке реки Вятки, расположенном в 8 километрах выше по течению от с. Красное Лебяжского района, не имея разрешения - лицензии на добычу (вылова) рыбы, используя донную плавную сеть, являющуюся запрещённым орудием добычи (вылова) рыбы и орудием её массового истребления, занимался рыбной ловлей методом речного сплава. За это время С. незаконно выловил 6 экземпляров ценных пород рыбы, а именно: 2 судака, 1 щуку, 2 стерляди, 1 леща, которые относятся к ценным породам рыбы.

Указанные действия С. привели к истреблению как производителей, так и молодых особей рыбы, их будущего малька. Всё это в совокупности нанесло существенный вред природным ресурсам области.

В результате преступных действий был причинен ущерб области в лице отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Кировской области Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству на общую сумму 2 535 рублей, который является значительным для рыболовного хозяйства Лебяжского района.

Мировой судья, приняв во внимание явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, добровольное возмещение материального вреда, полное признание своей вины и раскаяние в содеянном, приговорил С. к исправительным работам сроком 4 месяца с удержанием в доход государства 5 процентов из заработной платы ежемесячно.

Руслан АНТИПОВ,
заместитель
прокурора района.

Просмотров: 7269 | Добавил: Зинаида | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Luna  
товарищ зампрокурора Руслан Антипов, у Вас же есть своя голова на плечах, напишите то же самое нормальным удобочитаемым литературным языком для неюридическиподкованных читателей Знаменки.А Вы взяли обвинительное заключение,скопировали оттуда текст сухого делопроизводства и отдали в печать.Это БЮРОКРАТИЗМ и нежелание поработать над текстом который будут читать простые обыватели.В Ваше оправдание скажу,что этим страдают все силовые структуры пишущие в газету по разнарядке/плану . От сердца надо писать,и отношение к Вам изменится!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru