Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

«Знамя Октября» » 2018 » Апрель » 09

В этом году районный фестиваль «Радуга» посвящался 100-летию системы дополнительного образования в России, году гражданской активности и добровольчества. В 27-й раз на сцену вышли юные таланты из Дома детского творчества и пяти школ района. Каждый из них подарил зрителям массу приятных впечатлений и эмоций.

«Яркие звёздочки» - наши дети

Родители, бабушки, дедушки, дети собрались в один из последних дней весенних школьных каникул на праздник творчества. Фестиваль открыла танцевальная композиция с радужными полотнами в исполнении синцовских школьников. С первых минут ребята создали настроение радости, творчества, праздника от содружества между взрослыми и детьми.

В школах района - 628 учеников, а дополнительным образованием занимается больше тысячи. Это говорит о том, что дети ходят в несколько кружков или объединений по своему желанию и интересу.

- Сегодня каждый из вас выйдет победителем независимо от занятых мест, - обратилась к участникам фестиваля начальник управления образования Л.М. Бахматова.

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Приходите радоваться поделкам и вышивкам

В краеведческом музее в апреле открыты две выставки, посвящённые Светлому Христову Воскресению. «Пасхальная радость» создаст для каждого из нас светлое настроение. Множество поделок, символизирующих этот великий православный праздник, порадует как детей, так и взрослых. Вышитые иконы искусных мастериц Н.М. Ветошкиной из п.Лебяжье и Л.А. Сухих из с. Красного стали великолепным украшением выставочного зала. «Вышитая Благодать» - так названа выставка их работ.

Открыл кировчанам красоту лебяжской земли

В марте в городе Кирове открылись две фотовыставки Николая Ивановича Шулятьева.

Обе фотовыставки нашего земляка посвящены уникальной красоте вятской природы, её флоре и фауне. Одна из выставок работает с первых дней марта в здании Управления внутренних дел России по Кировской области, вторая с 29 марта радует посетителей областного краеведческого музея. Обе экспозиции расположены недалеко от центра города, на улицах Ленина и Спасской, и будут открыты весь апрель.

Наконец-то, весна пришла!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Сколько уделять внимания своему здоровью, каждый решает сам. Участники клубного объединения «Шейпинг» сделали свой выбор. Два раза в неделю они приходят в подвальное помещение здания администрации, чтобы заняться спортом. Полтора часа в день, это около 14 часов в месяц, они посвящают физическим нагрузкам.

- В наши занятия входят растяжка, кардио- и силовая нагрузки, элементы йоги, - говорит руководитель объединения Инга Гирева - Мне нравится этим заниматься, поэтому решила предложить занятия лебяжским женщинам. Главная цель, которую поставила перед собой и участниками, - оздоровление.

Инга окончила педагогический колледж города Советска по специальности учитель физкультуры. Предлагаемый комплекс инструктор разработала сама. Для занятий используются гимнастические коврики, гантели от 1 до 2 килограммов, подручные материалы.

Группа приступила к занятиям в ноябре прошлого года. На первое пришли только три человека. Сегодня укрепить своё здоровье и мышцы приходят 10-15 человек. Возрастных ограничений здесь нет: среди участников объединения молодые, многодетные мамы и даже бабушки. Каждый выбирает для себя приемлемую физичес ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

7 марта мировым судьёй был вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя пгт Лебяжье С.

Он признан виновным в совершении преступления, а именно: в незаконной добыче (вылове) ценных пород рыб с применением самоходного транспортного плавающего средства и других запрещённых орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов.

Судебным следствием установлено, что 31 октября прошлого года, с 11 часов до 13 часов 26 минут, С., находясь на участке реки Вятки, расположенном в 8 километрах выше по течению от с. Красное Лебяжского района, не имея разрешения - лицензии на добычу (вылова) рыбы, используя донную плавную сеть, являющуюся запрещённым орудием добычи (вылова) рыбы и орудием её массового истребления, занимался рыбной ловлей методом речного сплава. За это время С. незаконно выловил 6 экземпляров ценных пород рыбы, а именно: 2 судака, 1 щуку, 2 стерляди, 1 леща, которые относятся к ценным породам рыбы.

Указанные действия С. привели к истреблению как производителей, так и молодых особей рыбы, их будущего малька. Всё это в совокупности нанесло существенный вред природным ресурсам области.

В результате преступных действий был причинен ущерб области в лице отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсо ... Читать дальше »

Просмотров: 7264 | Добавил: Зинаида | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (1)

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru