Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Пятница, 26.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2010 » Октябрь » 4 » «Было бы тепло, пробежали б лучше»
09:43
«Было бы тепло, пробежали б лучше»

Так оценивает
выступления юных спортсменов
на прошедших районных
соревнованиях - кроссе «Золотая осень»
директор детско-юношеской
спортивной школы
Василий Анатольевич Таныгин.

Соревнования, ставшие традиционными, открывают спортивный сезон нового учебного года. Символично, что состоялись они в канун Всероссийского дня бега «Кросс наций». Несколько прошедших дождливых дней заставили сомневаться организаторов кросса: состоится ли мероприятие, не помешает ли погода. В пятницу хоть небо и хмурилось, но дождя не было. Спортсмены - народ закалённый и выносливый. Одна за другой группы соревнующихся выходили на линию старта. А прибыли в тот день померяться силами команды из пяти школ района: Лебяжской, Лажской, Ветошкинской, Индыгойской и Кокоревской.

В младшей возрастной группе лидерами оказались индыгойские бегуны: Дина Алембаева (400 метров она преодолела за 1 мин. 22,84 сек.) и Андрей Макаров (800 метров, 2 мин. 52,33 сек.). Их учитель и тренер Михаил Васильевич Пономарёв подбадривал своих воспитанников перед стартом и азартно «болел» во время забегов. Верно выбранная тактика принесла желанную победу и надежду в будущем вырастить чемпионов района по бегу.

- Юля, ты сможешь, ты справишься! - давал наставления Юле Чувашовой её тренер Владимир Викторович Редкин. А друзья из команды так переживали за неё и так громко кричали, что не победить Юлия не имела права. Так и случилось: она пробежала 800 метров лучше всех - за 2 минуты и 57,15 секунды. У юношей в средней возрастной группе победил Алексей Хохлов из Ветошкинской школы (учитель Н.  А. Смышляева) с результатом 3 мин. 19,85 сек.

Для участников старшей возрастной группы старт - дело вполне привычное. Многие из них неоднократно участвовали и в районных, и в зональных, и в областных соревнованиях. Как рассчитать свои силы, каждый из них уже знает сам. Девушкам предстояло пробежать 1000 метров, юношам - 1500. Младшие товарищи по команде смотрели на них с восхищением и внимательно наблюдали, учились. Уверенно пришли к победе и не позволили себя обогнать соперникам Наташа Окулова из Лажской школы (3 мин. 54,27 сек.) и Артём Свинин (Лебяжская школа, 5 мин. 08,27 сек.). В командном первенстве средней возрастной группы уверенную победу одержали лебяжские школьники. Их тренер В.В. Редкин получил грамоту районного управления  образования и денежную премию. Втрое место у  команды Лажской школы (В. А. Чувашов), третье - у Индыгойской школы. Спортивный сезон   нового учебного года стартовал вполне удачно. Результаты спортсмены показали неплохие. В середине октября лучшим из них предстоит защищать честь района на зональных соревнованиях по лёгкой атлетике, которые пройдут в г. Яранске.

Людмила КАТКОВА.
Фото автора.

Просмотров: 843 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 smush  
Россия - вперёд!
Россия сильна провинцией. Россия - это мы!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru