Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Январь » 13 » Субсидии местным бюджетам
09:29
Субсидии местным бюджетам

Будут ли выделены средства из областного бюджета на капитальный ремонт детского сада № 1 пгт. Лебяжье?

На вопрос отвечает глава департамента образования Кировской области А.М. Чурин:

- В 2011 году в рамках реализации областной целевой программы «Развитие образования Кировской области» на 2011 год, утвержденной постановлением правительства области от 17.08.2010 № 64/390 «Об областной целевой программе «Развитие образования Кировской области» на 2011 год», предусматривается выделение субсидии местным бюджетам из областного бюджета на капитальный ремонт и реконструкцию зданий и объектов муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Объем средств областного бюджета, предусмотренный областной целевой программой, составляет 100 млн. рублей, при этом объем софинансирования из бюджетов муниципальных образований составит не менее 30 млн. рублей.

Объекты, подлежащие капитальному ремонту и реконструкции, в перечне мероприятий указанной областной целевой программы конкретно не определены. При этом указано, что государственный заказчик – координатор программы (департамент образования Кировской области) организует конкурсный отбор муниципальных образований для предоставления субсидий областного бюджета муниципальным бюджетам. Критерии конкурсного отбора муниципальных образований определяются в разрабатываемом постановлении правительства области.

После того, как постановление вступит в силу (после 1 января 2011 года), муниципальные образования области будут предоставлять свои заявки на участие в конкурсном отборе в адрес департамента образования Кировской области. Администрация Лебяжского района также может принять участие в данном отборе. В случае победы в этом конкурсе району будут выделены соответствующие средства.

Прошла информация, что средства на поддержку малого предпринимательства сократятся в 2011 году в 10 раз. Верно ли это? В Лебяжском районе в основном малый бизнес только и остался.

Глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области П.Н. Ануфриев:

- В 2011 году не планируется сокращения объемов финансовой поддержки малого предпринимательства. В бюджете области на следующий год на реализацию областной целевой программы «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Кировской области» предусмотрены средства на уровне 2010 года. А также предусмотрены средства, саккумулированные в результате реализации областных программ поддержки предпринимательства за период 2006-2010 годов в размере 570 млн. рублей.

Отмечу, что преобладающая часть этих финансовых ресурсов «работает» в муниципальных образованиях области.

 


Просмотров: 537 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru