Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Суббота, 27.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Январь » 28 » 5 субботних новостей
12:55
5 субботних новостей

Хризантемы Татьяны Кочергиной

Талантливые люди талантливы во всем - решили в Пенсионном фонде Российской Федерации по Кировской области и объявили в честь 20-летия создания фонда о проведении выставки творческих работ своих сотрудников. Организаторы были приятно удивлены многогранностью таланта специалистов районных отделений и подумали: такую красоту надо видеть всем! Так родилась идея о выпуске настольного календаря на 2011 год с фотографиями работ участников выставки. На одной из страниц календаря красуется букет хризантем в изящной вазе – Татьяна Ивановна Кочергина достойно представила Лебяжский отдел Пенсионного фонда. Цветы словно живые. Не зря фотография украшает мартовскую страничку, когда женщинам особенно хочется доброты и нежности.

Хочу всё знать!

Техника так стремительно развивается, что мы уже перестаём удивляться происходящим переменам. Хорошо, что и в нашем посёлке постоянно появляются новшества. Неделю назад, к примеру, в центре занятости населения появился терминал электронных услуг. При помощи информационно-справочной системы «Консультант» каждый желающий может узнать сведения о вакансиях, общественных работах, профессиональном обучении, пособиях и получить справочную или юридическую информацию. Пользоваться терминалом очень легко, а расположен он в доступном для всех месте – в коридоре первого этажа здания администрации района. А если будет что-то непонятно, специалисты центра занятости населения тут же придут на помощь.

В кругу любви и вдохновения

Так называется первая в этом году выставка, открывшаяся в районном краеведческом музее. Экспозиция, привезённая из Кировского областного Дома народного творчества, насчитывает восемьдесят работ художников-любителей и мастеров декоративно-прикладного искусства народного областного клуба. Чего здесь только нет! Лоскутное шитьё и ковроткачество, плетение из лозы, бересты и соснового корня, батик и флористика, рукотворные куклы и резьба по дереву. В каждом творении чувствуется душа мастера, большой труд и вдохновение. Разглядывая работы, так и хочется попробовать сделать нечто подобное своими руками.

Рождественское счастье семьи Дудоровых

В семье супругов Владимира и Ирины Дудоровых, проживающих в деревне Михеевщине, в начале года ожидалось пополнение. Никак не думали молодые родители, что это счастливое событие произойдёт в великий праздник Рождества. И тем более не знали, что их малышка станет первой родившейся в 2011 году жительницей нашего района. Хотелось назвать дочку как-то красиво, по-особенному. После долгих раздумий назвали девочку Варварой. Старшая сестричка Сонечка с восхищением смотрит на Вареньку, так похожую на большую куклу. Жаль, что мама пока не разрешает играть с сестрёнкой. Расти быстрее, Варя, будь здоровой и послушной. А то, что быть тебе счастливой, мы не сомневаемся: люди, рождённые 7 января, имеют для этого все шансы.

Мой папа - универсал

Папа Коли Теплых из д. Елизарово особенный. Он многое умеет: и трактором управляет, и с самой современной пилой и мотокосой знает, как обращаться, а если нужно, то и на опору ЛЭП поднимется. Всё это изобразил Коля на своём рисунке, назвав его «Мой папа – универсал». И отправил свою работу на областной конкурс. Недавно в «Кировэнерго» подвели итоги конкурса «Мои родители – энергетики», победителем которого и стал Николай Теплых. Его папа, Вячеслав Анатольевич Теплых, электромонтёр Лебяжского района электрических сетей «Кировэнерго», рад успеху сына.

Дежурный по новостям
Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 655 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru