Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Память о нем сохраним...
09:45
Память о нем сохраним...

Не стало Анатолия Васильевича Мосунова, нашего учителя музыки и труда Байсинской средней школы в 70-ые годы. Скорбная весть не оставила равнодушным никого из тех, кто знал этого спокойного, внимательного, доброго, понимающего человека. Он прекрасно пел и играл на многих музыкальных инструментах. Мы, его ученики, с удовольствием посещали его интересные уроки. Каждой осенью вместе с Анатолием Васильевичем помогали колхозу на уборке картофеля. Во время отдыха вокруг любимого учителя всегда собирались ребята, чтобы послушать его очередную интересную историю. Он, умелый рассказчик с тонким чувством юмора, знал их великое множество.

В годы работы в школе Анатолий Васильевич организовал вокально-инструментальный ансамбль «Соловушки». Многих юношей старших классов он научил не только петь, но и играть на музыкальных инструментах. Ансамбль под руководством Анатолия Васильевича принимал участие во всех концертах в Байсе, Уржуме. Ребята ездили даже на областной конкурс «Вятские зори» в г. Киров.

В 2000-м году отмечался юбилей Байсинской школы. Тогда наш учитель подарил школе сборник своих песен «А там за рекой». На межрегиональном фестивале в с. Байса он исполнил прекрасную песню об этом селе, которую, конечно же, написал сам. Все жители села со слезами на глазах слушали эту песню.

В мае 2008-го года я имела удовольствие послушать Анатолия Васильевича и пообщаться с ним на вечере встречи в Байсинской сельской библиотеке. Тогда мы пригласили своего учителя как поэта, композитора, земляка. Во время творческой встречи мы ещё больше узнали о его творчестве.

Последняя наша встреча состоялась летом 2009-го года на юбилее библиотеки в с. Байса… Конечно, тогда я не думала, что больше никогда не увижу Анатолия Васильевича.

Вспоминая своего учителя, стихи и песни, исполненные им, понимаешь, какой это был интересный, скромный, талантливый человек. Анатолий Васильевич очень любил свою малую родину, отчий дом, маму. Его тёплые, нежные произведения о матери, о родной деревне оставили добрый след в наших сердцах.

От имени учащихся и учителей Байсинской школы выражаю глубокое соболезнование семье нашего замечательного педагога. Мы всегда будем помнить нашего наставника, нашего Учителя.

Нина Петровна ЛЕБЕДЕВА,
учитель, с. Байса Уржумского района.

Просмотров: 697 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru