Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 16 » Вести из сельских поселений
13:47
Вести из сельских поселений

Долой снег

со школьной крыши!

Снежная зима заставляет ломать головы хозяев домов, руководителей предприятий и учреждений. Особенно трудно небольшим школам, расположенным в нескольких зданиях. Снега намело на крыши столько, что они того и гляди рухнут под его тяжестью.

Директор Синцовской основной школы Г. Г. Михеева, недолго думая, пригласила на борьбу со снегом родителей учеников. За два дня с крыш всех зданий, принадлежащих школе, убрана не одна тонна снега. Вот так, дружно и сообща, решают в Синцове многие хозяйственные проблемы. Сейчас учителя не беспокоятся о безопасности детишек и очень благодарны за помощь родителям своих учеников.

 

 

Заручились согласием

жителей посёлка

Администрация Лебяжского городского поселения своевременно сдала в департамент соцразвития Кировской области пакет документов на участие в проекте по поддержке местных инициатив. Предварительно проведена большая подготовительная работа, в результате которой удалось выделить среди многих проблем, требующих вложения больших денежных средств, главную – ремонт части улицы Комарова (от улицы Октябрьской до ул. Некрасова).

К концу февраля будет известно, пройдёт ли заявка лебяжан конкурсный отбор. При положительном решении вопроса на реализацию плана по ремонту 900 метров дороги за счёт проекта местных инициатив будет выделено 1,5 млн. рублей из средств федерального бюджета. Остальная сумма (более 800 тысяч рублей) - это бюджетные средства городского поселения, жителей посёлка и различных бизнес-структур.

 

Охотник остановил

бесчинство хорька

С осени прошлого года спокойная жизнь жителей деревни Мари-Байсы закончилась: какой-то зверёк повадился в курятники. В одном хозяйстве лишились за ночь пяти кур, в другом – двух, в третьем – четырёх. Бесчинство маленького хищника могло бы продолжаться долго, если бы не охотничья смекалка Александра Васильевича Жёлтышева. Ему удалось перехитрить умного зверька. Он сумел так зарядить капкан, что у хорька не осталось шансов спастись. Наутро хорёк оказался в капкане. «Зверёк размером с кошку, а сколько убытков нанёс», сетуют хозяева погибших кур, надеясь на то, что сейчас спокойная жизнь к ним вернулась.

Людмила КАТКОВА..

Просмотров: 634 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru