Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Удачно выступили в троеборье
11:48
Удачно выступили в троеборье

В очередной раз успешно выступили лажские школьники на областном первенстве по российской программе «Шиповка юных». Они состязались со своими сверстниками, девчонками и мальчишками 2000-2001 годов рождения. Выступать на подобных соревнованиях – дело непростое. В зачёт идут результаты в беге на 60 и 600 метров и прыжки в длину. Призовыми в троеборье считаются места с первого по шестое. Отличный результат у Романа Скулкина, набравшего в троеборье 101 очко и занявшего четвёртое место. Борьба среди 63 мальчишек была очень упорной. Наш спортсмен лишь одно очко уступил сопернику, ставший в троеборье третьим. Роман в беге на 60 метров и прыжках в длину был восьмым, а вот 600-метровую дистанцию пробежал быстрее всех. Его результат – 2 мин. 02 сек., что на 12 секунд лучше его прошлогоднего! Наверное, Роме помогла поддержка его папы, который в этот раз возил их на соревнования.

Кристина Кузьминых по сумме троеборья стала шестой: в беге на 60 м и прыжках в длину она показала девятый результат, а в беге на 600 м – пятый.

Роман и Кристина привезли с соревнований, проходивших в г. Кирово-Чепецке, грамоты и памятные значки.

Неплохо выступила и Евгения Казанцева, заняв в соревнованиях 12 место из 45. У Жени есть резерв, она почти на год младше остальных ребят. Старательная, целеустремлённая спортсменка ещё заявит о себе.

То, что девчонки молодцы, подтверждает и ещё один результат соревнований: они заняли третье место в эстафете 4 на 100 метров. Выступали наши Кристина и Женя вместе с яранскими девочками. Решение выступить в эстафете появилось спонтанно, прямо на соревнованиях. Девочки так старательно готовились к соревнованиям, много тренировались, что было бы неправильно не использовать шанс сравнить свои силы и уровень подготовки с другими. Импровизация объединённой команды из с. Лаж и г. Яранска оказалась удачной.

Поездка в г. Кирово-Чепецк состоялась благодаря поддержке добрых людей, которым дети и их руководитель признательны за материальную помощь.

Скоро лажские спортсмены отправятся на более престижные соревнования – первенство Приволжского федерального округа «Шиповка юных» в г. Ново-Чебоксарск. Пусть выступление на соревнованиях, где лажские легкоатлеты не были уже пять лет, станет для них не менее удачным.

Людмила КАТКОВА.

Просмотров: 627 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 smush  
МО-ЛО-ДЦЫ! МО-ЛОД-ЦЫ! МОЛОДЦЫ!

2 smush  

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru