Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Февраль » 22 » Определены победители проекта по поддержке местных инициатив
14:31
Определены победители проекта по поддержке местных инициатив

В департаменте социального развития области состоялось заседание конкурсной комиссии, где были рассмотрены заявки «Проекта по поддержке местных инициатив - 2011». Члены комиссии во главе с заместителем председателя правительства области М.Е. Гайдар отобрали проекты, которые будут реализовываться в этом году.

В проекте 2011 года из 389 поселений области приняли участие 296. Из них заявки на участие в конкурсе подали 209 поселений из 37 районов (кроме Опаринского и Сунского). В конце 2010 года в поселениях с участием консультантов «Всемирного «банка» было проведено около 400 общественных мероприятий: собрания, конференции, опросы, публичные слушания. По причине низкого участия населения собрания не состоялись в 24 случаях. Всего в мероприятиях участвовало около 46 тыс. человек.

На день окончания приема заявок было зарегистрировано 273 местных инициативы. Из-за недостатков в документации 6 заявок были возвращены поселениям. В результате к участию в конкурсе было допущено 267 заявок. Большинство из них, как и в прошлом году, направлены на решение вопросов водоснабжения – 107 (40 проц.), дорог – 76 (28,5 проц.), спортивных объектов – 17 (6,4 проц.)

Проекты оценивались по нескольким критериям, среди которых актуальность, количество благополучателей. Каждая заявка получала определенное количество баллов и по их сумме были определены победители. В результате в 2011 году для реализации отобраны 187 местных инициатив. Финансирование этих проектов будет идти из нескольких источников: собственные средства граждан, средства муниципальных бюджетов, спонсоров и субсидии из областного бюджета.

СПРАВКА. «Проект по поддержке местных инициатив» реализуется в Кировской области с 2009 года при поддержке «Всемирного банка». В проекте участвуют поселения городского и сельского типа. На сходе граждане определяют ключевую проблему поселения, и на основании этого готовится заявка на участие в конкурсе. В 2010 году в проекте участвовало 6 районов области. Было реализовано 26 проектов.

 

Шести лебяжским проектам -

зеленая улица

Отрадно, что из нашего района победили в конкурсе местных инициатив шесть проектов. И теперь мы можем быть уверены, что на улицах Ветошкина отремонтируют асфальт, в Вотском – проезжую часть, в деревне Малый Рын заменят водозаборные трубы и насос в скважине. В с. Синцово будет отремонтировано 3500 метров дороги, в п. Окунево – проезжая часть улицы Набережной. А в Лебяжье оденется в новый асфальт участок дороги по ул. Комарова (от ул. Октябрьской до ул. Некрасова).

И всё это будет сделано в 2011 году. На реализацию проектов поступят средства областного бюджета, муниципальных образований, спонсоров и населения.

Просмотров: 585 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 smush  
Конечно это здорово! Это лучше чем ничего.
Шесть населённых пунктов сделали шаг. Всего один шаг, но это уже прогресс. Это не стояние на месте. Это прогресс и опыт.
"... и опыт - сын ошибок трудных. И гений - парадоксов друг!"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru