Приветствуем Вас, Гость Сегодня: Понедельник, 29.04.2024

 

Последние новости:

Газета Лебяжского района Кировской области «Знамя Октября»

  

  

Главная » 2011 » Март » 2 » Кубок Лебяжского района по хоккею разыгран
12:51
Кубок Лебяжского района по хоккею разыгран

В минувшее воскресенье на стадионе «Олимп» пгт. Лебяжье с раннего утра звучала музыка. Крепкий мороз не стал помехой ни для спортсменов, наметивших на этот день первое межрайонное первенство по хоккею с шайбой на кубок Лебяжского района, ни для их болельщиков.

Первыми на лед вышли хозяева турнира. В ожидании дальних (из Марий Эл) и ближних (из г. Советска) гостей лебяжане в качестве предматчевой разминки решили сыграть между собой.

Яркое солнце пригревало всё больше, самые преданные болельщики занимали места на импровизированных «трибунах». Команды готовы «к бою».

Открывая торжественную часть, ведущий специалист управления по культуре, физкультуре и делам молодёжи С.Д. Ветошкин отметил, что в последние годы в районе заметно возрос интерес к хоккею с шайбой. Среди тех, кто занимается возрождением и пропагандой этого зимнего вида спорта, Дмитрий Вадимович Хохлов.

Капитаны команд, участвующих в турнире, поднимают флаг. Звучит Гимн России. Первыми на лёд выходят гости: команда «Юшут» из Марий Эл и наши ближайшие гости – советчане. Те и другие настроены решительно. Впрочем, иначе и быть не может. Не зря же в песне поётся: «в хоккей играют настоящие мужчины», а они проигрывать не привыкли. Конечно, в соревнованиях так не получается. Так было и в этот день.

- Откуда такое название? – интересуюсь у мужчин из команды «Юшут».

- А это наша речка так называется, что протекает недалеко от Йошкар-Олы, километрах в пятидесяти. В ней вода чистая-чистая, даже купаться можно. Приезжайте и вы к нам в гости.

Кстати, команда создана не так давно, два года назад. В её составе и водители, и строители, и предприниматели – те, кого объединяет любовь к хоккею. Сборная г. Советска – частый гость нашего посёлка, постоянные болельщики уже сумели по достоинству оценить их стиль игры. Вратарь сборной г. Советска не позволил соперникам из Марий Эл забросить в надёжно охраняемые им ворота ни одной шайбы. Счёт 3:0, более опытная и сыгранная команда г. Советска одерживает первую победу в турнире.

В следующей игре встречались команды «Юшут» и молодёжная сборная Лебяжья. Нашим юношам лишь дважды удалось результативно атаковать ворота более старших игроков. Счёт 6:2, увы, не в нашу пользу.

С интересом на протяжении всего дня наблюдали болельщики за игрой хоккеистов. Конечно, очень хотелось, чтобы кубок остался в районе. Надежда не умирала до последнего периода матча, в котором встречались сборные Лебяжья и Советска. Счёт 1:0 в пользу советчан мог бы измениться в нашу пользу. Горячая поддержка болельщиков, множество голевых ситуаций всё же не помогли нашим хоккеистам одержать победу. Итог игры – 3:0.

Сверкающий на солнце кубок и медали победителей вручены команде из г. Советска. Лучшие игроки получают грамоты. По мнению команд, ими признаны Игорь Мубаракшин и Илья Чиванов.

Мы, болельщики, надеемся, что в следующем году сборная Лебяжья обязательно одержит победу в турнире, а организаторы мероприятия позаботятся о зрелищности межрайонного первенства по хоккею с шайбой и побалуют нас горячим чаем.

 

Людмила КАТКОВА.

Фото автора.

Просмотров: 668 | Добавил: Люба_Кобылянская | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 smush  
Лебяжане! Всё будет о,кей! Всё будет "хоккей"!
Москва тоже не сразу строилась. Зато мы приобрели бесценный опыт.
Отсутствие результата - это тоже результат. Это наработка опыта и мастерства, ведь не зря говорят, что на ошибках учатся. Просмотр видео заснятых матчей - это бесценный материал для анализа и "разбора полётов".

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход

Поиск

Поиск


//znamya.ucoz.ru/Foto-operator-2/08-2023/baner_dostizhenija.jpg
 

Гл. редактор

Адрес редакции:

Телефоны:

Г.В. Вараксина.

613500, пгт Лебяжье Кировской области,
ул. Комсомольская, 5, каб. 217, каб. 223, каб. 224.

www.znamya.ucoz.ru

E-Mail - Pressleb@rambler.ru

Гл. редактор - 2-05-51
Менеджер по рекламе (тел./факс) - 2-01-77
Корреспонденты - 2-05-42
Компьютерный набор, вёрстка - 2-01-77

Copyright Редакция газеты «Знамя Октября»© 2010-2024 | Хостинг от uCoz

Web-дизайн: Alex Spacon, Alex_Spacon@pochta.ru